Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  2. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  3. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  4. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  5. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  6. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  7. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  8. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет


/

57-летнего жителя Гомеля обвиняют в серии краж дорогого спиртного из минских магазинов на общую сумму более 2900 рублей. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Фрунзенского района.

Фото: TUT.BY
Изображение используется в качестве иллюстрации. Фото: TUT.BY

Гомельчанин регулярно приезжал в столицу — навестить сына или купить лекарства. Однако в какой-то момент он зашел в супермаркет на улице Сухаревской и взял две бутылки дорогого коньяка — по 277,99 рубля за бутылку. Мужчина убедился в отсутствии антикражных клипс, сложил товары в бумажный пакет, а на кассе самообслуживания «оплатил» по цене картошки с помощью банковской карты.

Потом гомельчанин приходил в этот же магазин еще два раза и таким же образом вынес еще четыре бутылки. После он пришел в другой супермаркет на улице Притыцкого и провернул тот же прием с двумя бутылками коньяка общей стоимостью 1 310,62 рубля (то есть примерно по 655 рублей за каждую).

Мужчину задержали перед отъездом домой, когда он пытался вынести еще три бутылки дорогого спиртного. Все кражи объединены в одно уголовное дело.

По словам зампрокурора Фрунзенского района Андрея Сербуна, обвиняемый нигде не работает, раньше он не имел проблем с законом. Мужчина свою вину признал, а весь украденный товар изъяли и вернули в магазины. Представитель прокуратуры отметил, что гомельчанин не выпил ни капли из того, что похитил. Сейчас он находится под стражей, а дело по статьям о краже направлено в суд.