Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  2. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  3. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  4. С 24 июня подорожает топливо
  5. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  6. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  7. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  8. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  9. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  10. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  11. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  12. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  13. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  14. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  15. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  16. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  17. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  18. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  19. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  20. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского


Российскими ракетами полностью уничтожена центральная больница города Изюм в Харьковской области. Об этом рассказало городское руководство.

Российская авиация наносит удары по Изюму с 3 марта, только в первый день погибли восемь человек. Также ведутся ракетные обстрелы. Ночью 8 марта россияне пытались захватить город, но не смогли, однако все мосты разрушены. Теперь под бомбардировку попала и больница.

Разбомбленная больница в Изюме. Фото: facebook.com/volodymyr.matsokin
Разбомбленная больница в Изюме. Фото: facebook.com/volodymyr.matsokin

«Я думал, что ворота ада закрылись, а оказалось, что это был только первый этаж. Это приемное отделение нашей центральной горбольницы. Вероятно, очередная „секретная база НАТО“. Больные выбирались из-под завалов, как могли», — написал заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин. Он опубликовал фото и видео.

По предварительной информации, находившиеся в больнице люди живы, так как были в укрытии — об этом Мацокин сообщил в комментариях. Однако другие пользователи пишут, что некоторые пациенты оставались на этажах, а в подвале якобы завалило нескольких медиков, так что пока о наличии пострадавших и жертв сказать сложно.

Накануне заместитель мэра рассказал, что от самого Изюма осталось уже мало, весь центр города — руины: «Изюм — это новая Хатынь. … Больше нет автовокзала, суда, ж/д вокзала, исполкома, медколледжа, военкомата, десятков магазинов и контор, в детскую спортшколу попал снаряд, центральный парк как место кровавого побоища. И это в городе, где никогда не базировался ни один военный», — подчеркнул Мацокин.

Кроме того, в Изюме большие сложности со связью. Нет воды, электричества, газа, отопления. Нет продуктов, лекарств, завезти помощь и вывезти людей невозможно из-за постоянных артиллерийских обстрелов.