Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  2. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  3. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  4. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  5. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  6. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  7. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  8. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине


/

В Минске выявили 39-летнюю местную жительницу, которая нашла чужую карточку и вместо того, чтобы занести ее в банк, воспользовалась ею в своих целях, сообщает ГУВД Мингорисполкома. 

Скриншот видео. Источник: ГУВД Мингорисполкома
Скриншот видео. Источник: ГУВД Мингорисполкома

Карточку потеряла жительница Заводского района Минска. Позже она заметила, что со счета исчезло около 100 рублей, и обратилась в милицию. Там выяснили, что возле банкомата карту нашла другая минчанка, и отследили ее дальнейшие действия по камерам. 

Сперва женщина, видимо, решив проверить, есть ли на карте деньги и удастся ли ею воспользоваться, купила в магазине два сметанника. Когда оплата прошла успешно, она закупилась продуктами обильнее: в одном магазине взяла сок, молоко, зубную пасту, два апельсина и два сырка "с пандой", затем зашла в кафе и заказала шаурму с кофе. А пока ждала заказ, купила еще две сосиски в тесте, журнал, канцтовары и посетила аптеку. 

Когда деньги на карточке закончились, женщина просто выбросила ее в мусоропровод.

В отношении минчанки возбуждено уголовное дело.