Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  2. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  3. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  4. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  5. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  6. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  7. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  8. Александр Лукашенко прилетел в Россию и встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  9. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  10. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  11. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  12. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью


/

Пьяный бесправник угнал фуру в Минской области. Его задерживали с использованием оружия, сообщили в пресс-службе МВД.

К сотрудникам ГАИ обратился неравнодушный гражданин. Он сообщил, что по трассе М4 Минск — Могилев едет грузовик Iveco с полуприцепом, водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.

Экипаж ДПС обнаружил автомобиль. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, но тот требование проигнорировал и продолжил движение, увеличивив скорость.

«Водитель не подчинялся неоднократным законным требованиям милиционеров и пытался скрыться, виляя по дороге, тем самым создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Остановить фуру удалось с использованием табельного оружия и применением системы принудительной остановки», — рассказали в МВД.

За рулем автомобиля оказался 44-летний житель Светлогорского района. Медицинское освидетельствование мужчины показало 2,4 промилле алкоголя. Ранее он был лишен права управления за нетрезвое вождение.

В отношении мужчины составили шесть административных протоколов. Он водворен в ИВС, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело за угон.