Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  2. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  3. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  4. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  5. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  6. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  7. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  8. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  9. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  10. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  11. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  12. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  13. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости


/

Жительница Гродно вызвала милицию на своего партнера, а когда к ней приехал участковый, отказалась подчиняться его требованиям, за что получила штраф. Подробности истории рассказали в пресс-службе МВД.

Фото: TUT.BY
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: TUT.BY

45-летняя жительница облцентра в середине марта выпивала со своим сожителем. Во время застолья между ними разгорелся конфликт.

Женщина обвинила партнера в пропаже своей дубленки и денег из кошелька. Чтобы разобраться в ситуации, она сама вызвала милицию.

«Когда прибывший на место старший участковый инспектор милиции потребовал проехать в отделение для разбирательства, заявительница наотрез отказалась садиться в служебный автомобиль», — сообщили в МВД.

В суде она объяснила, что требование сотрудника не выполнила, так как у время было уже позднее, «автобусы уже не ходили», а денег на такси из города домой у нее не было.

Суд признал ее виновной в неповиновении должностному лицу и назначил три базовых величины (135 рублей) штрафа.