Опубликовано 20 июня 2026 в 18.24
Адрес в интернете: https://news.zerkalo.io/accidents/130076.html    

Россияне, которых депортировали из Беларуси с конвоем, вернулись обратно

Силовики Борисовского РУВД провели рейд по иностранцам города. Они обнаружили двух россиян старше 50 лет, которых раньше уже депортировали на родину под конвоем. Им также запретили въезжать в Беларусь.

Силовики во время рейда в Борисове. Минская область, июнь 2026 года. Фото: mlyn.by
Силовики во время рейда в Борисове. Минская область, июнь 2026 года. Фото: mlyn.by

— Несмотря на это, они незаконно вернулись, жили без регистрации и постоянного места жительства. Мы их задержали. Теперь вопрос не в штрафе — вопрос в уголовной ответственности, — в комментарии mlyn.by рассказала начальник отдела по гражданству и миграции Борисовского РУВД Татьяна Кудрук.

Одному задержанному — 54 года, второму — 61. В отношении них возбудили два уголовных дела по ст. 371−2 УК РБ (Нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь).

В общей сложности силовики проверили 126 адресов в Борисове, где проживают 165 иностранцев. Этим занимались 29 сотрудников РУВД, а на проверку ушло несколько суток.

Мстислав Журавлёв / «Зеркало»


Распечатано с портала ZERKALO.IO