Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  2. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  3. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  4. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  5. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  6. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  9. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  10. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  11. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  12. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  13. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  14. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


В Минске утром в субботу, 15 июля, водитель каршерингового авто устроил ДТП на остановке по улице Орловской, он сбил мужчину. Об этом сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома. С водителем записали «покаянное» видео.

Фото: Unsplash.com
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Unsplash.com

Авария произошла в 7.40 утра. 21-летний был за рулем каршерингового «GEELY», не справился с управлением, выехал за проезжую часть и наехал на 48-летнего мужчину, который стоял на остановке. Скорая доставила пострадавшего в больницу для обследования.

Оказалось, водитель был пьян, в его крови нашли 2,36 промилле алкоголя.

На «покаянном» видео, которое сняли сотрудники инспекции, водитель признается, что наехал в пьяном состоянии на пешехода. Когда его спросили, почему он сел выпившим за руль, тот ответил, что «не хотел, никому не желаю, мужики, садиться пьяным за руль».

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление авто в нетрезвом виде грозит штраф в 200 базовых величин и лишение прав сроком до 5 лет. За повторное нарушение — уголовная ответственность с конфискацией машины. Водитель, который не раз садился за руль без прав, может лишиться свободы на два года.