Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  2. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  3. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  4. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  5. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  6. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  9. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  10. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  11. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  12. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  13. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  14. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


В сети недавно появилось видео, как в гродненском парке Пышки автомобиль едет по популярной «тропе здоровья», предназначенной для пешеходов и велосипедистов. На возмутивший горожан ролик отреагировала ГАИ — инспекторы нашли водителя машины и получили от него довольно странное объяснение.

Скриншот видео с автомобилем на пешеходной дорожке в Гродно. Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Скриншот видео с автомобилем на пешеходной дорожке в Гродно. Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Видео с авто, едущим на скорости по пешеходной «тропе здоровья» в гродненском лесопарке Пышки, появилось в телеграм-канале Newgrodno.by. Машина заняла всю узкую дорожку, и пешеходам и велосипедистам пришлось сместиться на обочину, чтобы ее пропустить.

Ролик увидели и в гродненской ГАИ. Там провели проверку и установили нарушителя — это оказался 37-летний гродненец. Вину он признал и пояснил, что заехал на пешеходную зону по распоряжению своего директора.

Наказали, однако, самого водителя: он получил штраф. А в ГАИ напомнили, что
никакое распоряжение начальства не отменяет требования ПДД.