Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  2. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  3. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  4. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  5. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  10. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  11. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  12. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  13. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  14. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков


В Минске вынесли приговор мужчине, который нашел на полу в банке 200 долларов и тут же потратил. Его признали виновным в краже и отправили на общественные работы, рассказали агентству «Минск-Новости» в прокуратуре.

Доллары США. Изображение носит иллюстративный характер. Фото: TUT.BY

В обеденное время минчанин зашел в отделение банка на улице Олега Кошевого, заметил на полу две 100-долларовые купюры и забрал себе. Часть суммы он тут же обменял, а также совершил платежи в инфокиоске.

Оказалось, деньги случайно обронил клиент, который, спохватившись, вернулся в банк. Личность нечистого на руку горожанина установили по записям камер видеонаблюдения и завели на него уголовное дело.

Мужчина нигде не работает и ранее не был судим. Он признал свою вину, раскаялся и полностью возместил ущерб потерпевшему. Суд признал его виновным в краже (ч. 1 ст. 205 УК) и назначил наказание в виде 180 часов общественных работ. Приговор вступил в силу.