Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  2. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  5. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  6. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  7. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  8. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  9. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  10. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  11. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  12. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  13. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  14. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  15. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  16. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь


Сотрудники милиции Витебской области выявили хищение более 60 тонн нефтепродуктов и задержали двух материально ответственных лиц одного из перерабатывающих предприятий Новополоцка, сообщили в пресс-службе МВД.

Скриншот: видео МВД
Сотрудники милиции Витебской области выявили хищение более 60 тонн нефтепродуктов. Скриншот видео МВД

Установлено, что 49-летняя и 55-летняя женщины при отгрузке горюче-смазочных материалов вносили в сопроводительные документы заниженные объемы товара. С ними в сговоре были 53-летний и 58-летний предприниматели из Минска, которые оказывали транспортные услуги. Они принимали груз и по пути в столицу сливали излишки нефтепродуктов в заранее подготовленные резервуары, расположенные в Лепеле.

В последующем похищенные масла использовали для нужд своего автопарка либо реализовывали третьим лицам. Вырученные деньги делились между подельниками. Таким способом задержанные похитили свыше 60 тонн нефтепродуктов на сумму около 64 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело за присвоение либо растрату. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.