Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  2. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  3. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  4. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  5. Александр Лукашенко прилетел в Россию
  6. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  7. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  8. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  9. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  10. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  11. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  12. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»


/

В Гомеле владелец отдал ключи несовершеннолетнему бесправнику. А после, когда того остановили сотрудники милиции, испугался ответственности и заявил, что машину угнали. История закончилась конфискацией авто и уголовным делом, пишет «Белка».

Фото: TUT.BY
Изображение используется в качестве иллюстрации. Фото: TUT.BY

В декабре прошлого года гомельчанин решил избавиться от своего старого Hyundai и подал объявление о его продаже. Вскоре нашелся и покупатель — молодой парень, с которым сошлись на тысяче долларов. Участники сделки договорились на днях встретиться в регистрационном отделе ГАИ для переоформления. Но перед этим будущий владелец спросил разрешения перегнать машину в гараж. Хозяин отдал ему ключи.

Той же ночью сотрудники ДПС остановили Hyundai, за рулем которого находился несовершеннолетний. К тому же парень был пьян.

Сотрудники милиции вышли на владельца авто, а тот, испугавшись ответственности, заявил, что его машину угнали. При этом мужчина был письменно предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний.

За ложное сообщение об угоне суд назначил мужчине наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение («домашняя химия»). Принадлежащий жителю Гомеля автомобиль конфисковали.