В Борисове задержали пьяного бесправника на угнанном автомобиле

5 июня 2026 в 1780660440
Фёдор Озёрский / «Зеркало»

Сотрудники ГАИ в Борисове задержали 51-летнего местного жителя, который управлял угнанным автомобилем. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав, сообщили в УВД.

Пьяный бесправник угнал авто в Борисове. Скриншот: видео УВД

По данным милиции, мужчина был остановлен 4 июня около 09.15 сотрудниками ГАИ Борисовского РУВД. Во время проверки выяснилось, что автомобиль, которым он управлял, находится в угоне.

Инспекторы установили, что машину мужчина угнал в тот же день. При этом за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования показали 1,56 промилле алкоголя.

Кроме того, выяснилось, что задержанный не имел права управления транспортными средствами.

В отношении мужчины составлены два административных протокола. После задержания его поместили в изолятор временного содержания.

Угнанный автомобиль изъят и доставлен на охраняемую стоянку.

По факту угона следователи возбудили уголовное дело.

Новости по теме:

Владелец грузовика попытался восстановить сгнивший VIN у «мастеров» за границей — чем все закончилось

В Минске на аукцион выставили Porsche, который числится в базе Интерпола

На обочине трассы под Осиповичами нашли брошенный Volkswagen. Кто его там оставил, удалось выяснить по зеркалу заднего вида

Полная версия