Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  2. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  3. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  4. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  7. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  8. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары


/

Беларуска показала чек из популярного минского бистро «Лидо» на Комаровке, где она часто бывает. Девушку удивили цены: за набор блюд на двоих пришлось заплатить почти 44 рубля.

@me_alexiasheba

 

♬ оригинальный звук - Alexia Sheba

— А можно узнать вообще, что происходит с ценами? — задалась риторическим вопросом авторка видео.

В заведении заказали солянку за 4 рубля с лимоном за 50 копеек, хек за 10 рублей, куриное филе за 9. Фасоль обошлась в 4 рубля, рис — в 2,97 рубля. Также на подносе были тыква, картошка и сок. В итоге за все заплатили 43,97 рубля.

— Вроде бы все по копейкам, — удивилась женщина, признавшись, что она в шоке от цен.

В комментариях большинство согласились, что цены выросли. Однако многие считают, что это нормальная ситуация для общепита, а некоторые вдобавок жаловались на качество:

  • «Я разочарована „Лидо“, периодически несвежее».
  • «Ужас. Филе 10 руб., килограмм стоит 13 руб. Наценки ресторана».
  • «„Лидо“ никогда не был дешевым. Там ценник всегда на уровне».
  • «Ем только дома, шашлык на даче. Мне все уже дорого».
  • «Лет пять как все испортилось в „Лидо“. Думал, все изменилось — зашел, а стало еще хуже. Солянка — это вообще помои».
  • «Помню „Лидо“ в первую неделю открытия… Официанты мелькают, лазанья вкусная… теперь это столовка среднего уровня».
  • «Холодник, картоха с салатом и две котлеты — 15 руб. Еле впихнул в себя».
  • «Куриное филе 9 рублей — целую курицу можно купить».
  • «Недавно была в „Лидо“, разочарована. Невкусно и цены атомные — 9 руб. за 100 г филе, за кг — 90 руб.».
  • «Везет вам, я так раз в год могу себе позволить».
  • «Все нормально, средняя зп по Минску растет — давно 3000+. В столице и должно быть дорого».
  • «Две порции, по 20 руб. нормальной еды на человека. Это дорого?»
  • «Дома кушайте — будет дешево».