1. На пенсию, похоже, отправили чиновника, который у власти дольше Лукашенко. Какой недвижимостью и авто он завладел за это время
  2. В России за взятку задержали еще одного генерала Минобороны
  3. Аналитики ISW назвали возможную цель российского наступления под Харьковом
  4. Власти запускают очередной проверенный способ «мгновенно» получать деньги беларусов
  5. Путин отправил в отставку Шойгу — он руководил Министерством обороны России более 10 лет
  6. «Рэжым намагаецца адняць у нас нават магчымасць трымацца за карані». Тихановская поздравила беларусов с Радуницей
  7. Экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы по обвинению в убийстве жены
  8. «Ход гроссмейстерский». Как политики (и не только) отреагировали на отставку Шойгу с поста главы Минобороны России?
  9. Мигранты устроили массовый штурм польской границы через реку со стороны Беларуси. Их останавливали с армией
  10. После требования о скромных выпускных родители волнуются, можно ли позвать на праздник диджея. Вот что говорят чиновники

Все соревнования на зимней Олимпиаде в Пекине закончились. Сборная Беларуси выиграла две серебряные медали. А по общему количеству наград не было равных норвежцам.

Анна Гуськова. Фото: Reuters

На счету наших спортсменов оказались две серебряные медали. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал вторым в индивидуальной гонке, а Анна Гуськова заняла второе место в соревнованиях среди фристайлистов (лыжная акробатика). Впервые с Олимпиады 2006 года белорусы не выиграли золотых наград.

Больше всех медалей в Пекине завоевали норвежцы — 37. У россиян — 32 медали, у немцев — 27. Белорусы с двумя серебряными наградами на 20-м месте.

Если считать по числу золотых медалей, то опять же впереди норвежцы — 16. У немцев — 12 наград высшей пробы, у китайцев — 9.

Результаты в фигурном катании в командном турнире и женских индивидуальных выступлениях пока отмечены как «временные». Это связано с делом россиянки Камилы Валиевой, в анализах которой выявили положительную допинг-пробу. После командного турнира, который выиграли россияне, Валиеву допустили к соревнованиям «одиночниц», но разбирательство еще не закончилось.