Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  2. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след

опубликовано: 
обновлено: 

Футбольный клуб «Рух» из Бреста не будет выступать в следующем сезоне в чемпионате Беларуси. Причина — санкции, которые США наложили на владельца клуба Александра Зайцева.

Александр Зайцев

«По моей информации, брестский „Рух“ снялся с чемпионата Беларуси. Футболисты и тренеры в поиске новых клубов», — заявил сегодня в своем телеграм-канале спортивный журналист Николай Иванов.

В попытке проверить эту информацию мы связались с пресс-атташе клуба Екатериной Лукьяновой. Но она, как выяснилось, уже не работает в клубе. Однако нам подтвердил инсайд Иванова другой источник в «Рухе», который попросил остаться анонимным. Причина снятия — санкции.

Напомним, что 24 февраля США наложили ограничения в отношении физических и юридических лиц из Беларуси из-за российского вторжения в Украину. Среди них оказался и «бизнесмен из окружения Лукашенко», владелец «Руха» Александр Зайцев.

В минувшем чемпионате Беларуси брестская команда заняла пятое место и не попала в еврокубки. Также отметим, что пока нет информации о снятии «Руха» ни на официальном сайте клуба, ни на сайте Белорусской федерации футбола. 

Позже стало известно, что в следующем сезоне «Рух» будет выступать в чемпионате Беларуси во второй лиге.