Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  2. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  3. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  4. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  5. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  6. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены


/

В Одессе разгорелся скандал после того, как в одном из ночных клубов включили русскоязычную музыку — местные власти потребовали провести проверку, пишет издание «Думская». В сети обратили внимание, что речь идет о песне «Гламур», которая написана и исполняется беларусскими рэперами.

Полиция в одесском ночном клубе Palladium. Фото: телеграм-канал "Думская"
Полиция в одесском ночном клубе Palladium. Фото: телеграм-канал «Думская»

31 октября во время вечеринки в одесском ночном клубе Palladium диджей поставил русскоязычную песню. Судя по ролику из соцсетей, зал активно ей подпевал. Вскоре на дискотеку прибыла полиция.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер выразил возмущение случившимся.

«Никакой русской музыки — ни в клубах, ни в других публичных местах! Одесса — город, который почти каждый день страдает от российских атак. И в это время в ночном клубе включаются песни российских исполнителей. И это на четвертом году полномасштабной войны», — написал он в своем телеграм-канале.

Он потребовал от организаторов вечеринки «объяснить, как такое вообще стало возможным в городе, официально признанном территорией боевых действий». А правоохранителям поручил разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям заведения.

«Одесса — это украинский город. Кто забыл — напомним», — добавил Кипер.

По данным «Обозревателя», вечеринка, согласно афише, посвящалась Хэллоуину, а билеты в день события продавали за 1000 гривен (почти 24 доллара). По информации СМИ, на вечеринке было более 1000 человек.

Как пишет «Сигнал», причиной скандала стала популярная в TikTok песня «Гламур», которая написана и исполняется беларусскими артистами. Никита Коробыко — беларусский рэпер, известный под творческим псевдонимом nkeeei. Артем Шиловец — популярный рэп-исполнитель родом из Минска. Илья Демчук (родился в Солигорске) — продюсер, звукорежиссер и рэп-исполнитель.