Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  2. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  5. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  6. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  7. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  8. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  9. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  10. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  11. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  12. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  13. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  14. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  15. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  16. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  17. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  18. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  19. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  20. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  21. С 24 июня подорожает топливо


/

В последнее время беларусы в соцсетях все чаще жаловались на новую упаковку «Санта Бремор». Как утверждали клиенты, продукцию компании стало «невозможно открыть». Производитель услышал жалобы и ответил на них под комментарием покупательницы в своем Instagram.

Фото: Санта Бремор
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: «Санта Бремор»

На упаковку товаров компании жаловались во многих соцсетях. Пользовательница TikTok Татьяна, например, сняла видео, в котором не смогла открыть намазку.

@the__kosmos #сантабремор #намазка #намазканахлеб #поход #беларусь #турслёт #2025 ♬ оригинальный звук — the__kosmos

«„Санта-Бремор“, вы для кого так паяете? Поработайте с этим, это не первое уже видео, в котором вас отмечают, говоря о том, что невозможно открыть», — сказала Татьяна в своем видео.

А недавно в Instagram покупательница попросила изменить упаковку и у крабовых палочек.

«Уважаемая „Санта Бремор“, очень люблю ваши крабовые палочки, роллы. На упаковке написано „легкий перекус“, но это же неправда! Для того чтобы ими перекусить, нужно иметь ножницы или нож, чтобы открыть упаковку. То есть в дорогу на перекус с собой не возьмешь, потому что их невозможно открыть! Очень вас прошу пересмотреть упаковку к вашим роллам и крабовым палочкам», — написала пользовательница ami_ms.hedgehog.

В «Санта Бремор» на это ответили, что на новую упаковку компания перешла из-за санкций и временного дефицита материалов.

«В связи с санкционными ограничениями и временным дефицитом упаковочных материалов мы временно перешли на другую упаковку. В данный момент мы работаем над возможностью вернуть эффект легкого вскрытия, чтобы вы могли наслаждаться продуктом без лишних хлопот! Пока что для удобства рекомендуем при открытии упаковки воспользоваться ножом. Благодарим за понимание!» — ответили в компании.