Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  2. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  5. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  6. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  7. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  8. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  9. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  10. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  11. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  12. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  13. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  14. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  15. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  16. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  17. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  18. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  19. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  20. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  21. С 24 июня подорожает топливо


/

Гомельчанка Валерия рассказала в TikTok, что к салону, где она работает, днем пришли двое подростков с автоматами, а третий снимал все на видео. Девушка написала заявление в милицию.

@lera_kolesnikova_pmu Треш контент… #гомель #подростки ♬ оригинальный звук — Валерия Колесникова

«Я работаю с клиенткой. Мы с ней уже заканчиваем процедуру. Входная дверь с затонированными стеклами. Я смотрю на дверь и вижу чувака, который с автоматом. Просто с автоматом в руках. Высокий какой-то чувак. И стоит просто лицом к стеклу. И в руках автомат. Я присматриваюсь, смотрю, вижу — второй чувак, два здоровых лба, один в капюшоне. Потом что-то они начали тусоваться. Мы перепугались до ужаса. Где-то внутри я понимала, что это какой-то прикол. Но это же не пятилетние дети были. Это реально были просто взрослые люди с автоматами. Я чуть не отбросила коньки. <…> Мы с ней зашли за эту стену, постояли пару минут. Потом смотрим, и они ушли. Потом я посмотрела по камерам. Там, оказывается, был еще третий человек. То есть они были втроем. Это была какая-то их шутка, потому что один из них снимал на видео. Как это понимать? Это тикток они снимали? Или это был какой-то прикол? Мне вообще, короче, не смешно. Абсолютно. Я вызвала милицию. Жду. И буду писать заявление. Я в шоке. Я просто в шоке. Если это какой-то прикол — бегать по улице. Я сейчас понимаю, что наверняка это игрушечное какое-то оружие. Но я не знаю. У меня нет слов просто. У меня просто нет слов. Как мы докатились до этого?» — говорит на видео Валерия.

В комментариях она добавила, что написала заявление в милицию.

«Сказали [в милиции], что найдут и накажут», — написала девушка.

В комментариях местные жители рассказали, что тоже видели в городе подростков с «оружием»:

  • «У них какой-то прикол, вчера видела тоже подростков, бегали в лесочке на Солнечной с оружием, не догуляли», — anna1234vv.
  • «Несколько лет назад был похожий „прикол“, когда несколько пранкеров с оружием запугивали блогера у ее дома, а ей тогда лет 15 было, ребенок еще по сути. Не понимаю, чем руководствуются такие люди», — я хочу быть пылесосом.
  • «Это не смешно, в такое время шутить так, это полнейший абзац. Их нужно оштрафовать, расскажите потом, чем все закончится», — Castiel.
  • «Наказать шутников, чтобы дебильные мысли в голову не приходили, штраф и общественно полезный труд», — marsik.