Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  2. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  3. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  4. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  5. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  6. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  7. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  8. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет


/

Недавно гомельчанка Валерия рассказала в TikTok, что к салону, где она работает, днем пришли двое подростков с автоматами, а третий снимал все на видео. Девушка написала заявление в милицию. Нарушителей спокойствия нашли — ими оказались трое студентов, которые купили игрушечные автоматы, чтобы подурачиться.

Студенты с игрушечными автоматами у подъезда в Гомеле. Скриншот: tiktok.com/@lera_kolesnikova_pmu
Студенты с игрушечными автоматами у подъезда в Гомеле. Скриншот: tiktok.com/@lera_kolesnikova_pmu

Гомельчанка рассказывала, что вид парней с автоматами напугал ее и клиентку, в частности она «чуть не отбросила коньки». Видео в ее TikTok-аккаунте об этом уже удалено, но его сохранили в милиции. О результатах работы по инциденту сообщил неофициальный телеграм-канал МВД.

«Недавно в Гомеле трое местных студентов (19, 20 и 21 лет) после пар решили вспомнить детство и повеселиться. Они купили в магазине игрушечные автоматы и, прогуливаясь по городу, дурачились, целясь друг в друга», — рассказали в милиции.

Со студентами провели профилактическую беседу, с ними записали «покаянное» видео, где парни объяснили, что купили автоматы в универмаге и больше так делать не будут.

«Хочу добавить, что никакого злого умысла мы не несли, вообще не ожидали, что будет такая реакция. Хотели бы принести свои извинения, если, ну, правда как-то напугали, вызвали негативные эмоции. Потому что у нас не было такой цели», — сказал один из них.