Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  2. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  3. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  4. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  5. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  6. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  7. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  8. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет


/

Жители Санкт-Петербурга (Россия) делятся в интернете своей фрустрацией из-за того, что не могут найти у себя в городе новогоднюю инсталляцию со Снежной королевой, которая «взорвала» соцсети. Все потому, что эффектную скульптурную композицию установили не в питерском торгово-развлекательном центре «Галерея», а в минском ТРЦ Galleria.

Слева - елка в ТРЦ "Галерея" (Россия), справа - новогодняя инсталляция со Снежной королевой в ТРЦ Galleria (Минск). Коллаж из фото masy-vibes.livejournal.com и instagram.com/galleriaminsk
Слева — елка в ТРЦ «Галерея» (Россия), справа — новогодняя инсталляция со Снежной королевой в ТРЦ Galleria (Минск). Коллаж из фото masy-vibes.livejournal.com и instagram.com/galleriaminsk

Слава о беларусской Снежной королеве вышла за пределы нашей страны. Некоторые жители российского Санкт-Петербурга, например, из-за созвучных названий торгово-развлекательных центров ошибочно предположили, что новогоднюю инсталляцию установили в их местном ТРЦ «Галерея», и очень расстроились, когда не нашли там эффектного объекта.

«Приехала в „Галерею“ снимать инсталляцию со Снежной королевой… Пока что главный провал в моей блогерской карьере», — рассказала в Instagram Мария Нефедова, которая снимает обзоры о северной столице России.

Девушка показала видео из петербургского торгового центра. Судя по ролику, из новогодних инсталляций там лишь скромно украшенная елка. Мария добавила, что Снежную королеву она своим подписчикам не покажет, потому что у нее «блог про места Петербурга», а нашумевшую скульптурную композицию установили в Минске.

В комментариях другие петербуржцы стали делиться своими историями новогоднего разочарования.

  • «А я была, бегала везде. Не нашла. Подумала, что убрали. Возмущению не было предела. А она оказывается и не у нас вовсе. Хорошо хоть Ваш рилс попался!» — написала ms_dipo.
  • «Я с маленьким ребенком поехала посмотреть на снежную королеву! Несколько дней настраивалась на поездку, а там еще даже елки не было», — возмутилась anna_mash_bem.
  • «Боже, вот оно что. Я сделала в прошлые выходные пару кругов в ТЦ и не нашла эту инсталляцию. Говорю мужу, все-таки это был ИИ», — посмеялась в комментариях docforyour.
  • «Клянусь, я тоже хотела ее посмотреть в СПб», — призналась ma_voinova.
  • «Я тоже была уверена что это в Питере, а не в Минске. Каково же было мое разочарование», — присоединилась к обсуждению sanya_vasya_tut.
  • «Я тоже всем показала в семье рилс. Только потом прочитала, что в Минске», — отметила balloons_buro_spb.