Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  2. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  3. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  4. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  5. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  6. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  7. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  8. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  9. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  10. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  11. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  12. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  13. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  14. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  15. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  16. С 24 июня подорожает топливо
  17. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  18. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  19. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  20. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам


/

В центре Минска в канун Нового года собралась большая очередь. На этот раз десятки людей выстроились в магазине «Центральный», чтобы купить один из самых известных городских десертов — торт «Мечта», заметил пользователь Threads. Правда, в комментариях не все уверены, что дело того стоило.

Очередь за тортом "Мечта" в "Центральном". Фото: threads.com/@vivo_x200ultra_belarus
Очередь за тортом «Мечта» в «Центральном». Фото: threads.com/@vivo_x200ultra_belarus

31 декабря житель столицы показал в соцсетях очередь «в 50 человек за лучшим тортом „Мечта“ в Минске».

«Кто хоть раз пробовал его, тот поймет, почему люди едут за ним и стоят в очереди такой», — уверждает автор поста.

Некоторые пользователи согласились в комментариях, что десерт «обалденный», однако многие считают, что он ощутимо просел по качеству, и критикуют состав:

  • «Фу, растительные сливки из пальмового масла в большом количестве».
  • «Боже, эти люди не пробовали вкусных тортов?»
  • «Этим летом приезжали родственники из России, купили это „чудо кулинарного искусства“ нам к столу. Крем — растительные сливки, бисквит пропитан водой из-под крана в таком количестве, что из него текло. В общем — бр-р-р. Цена не соответствует качеству. Если бы это я купила — вернула бы, такой он был невкусный. Но жена свекра, которая тоже была у нас в гостях, сказала, что брала этот торт месяц назад в том же магазине и вкус был совсем другой — видимо, от смены зависит, какой торт вам попадется».
  • «Я бы не стала это есть и с доплатой. А в очереди я бы не стояла ни за каким тортом, хоть золотым».
  • «Лет пять назад он был прям вау, а сейчас оставляет желать лучшего».
  • «Торт полное мракобесие, пару лет назад тоже повелся — купил как раз на Новый год в „Центральном“. Сказать, что испортил всем Новый год — ничего не сказать: ни одному человеку не понравился, безвкусный, пресный, несладкий, фу, короче…»
Торт "Мечта" в "Центральном". Фото: threads.com/@vivo_x200ultra_belarus
Торт «Мечта» в «Центральном». Фото: threads.com/@vivo_x200ultra_belarus

Отметим, торт «Мечта» продается в «Центральном» уже более 20 лет и сейчас стоит 39 рублей. Магазин даже узаконил свое авторство на этот десерт и получил патент на его производство.

Журналисты делали разбор состава «Мечты» — среди прочего в него входят крем на растительных маслах, сгущенка, коньяк, красители. Нутрициолог утверждает, что у торта «ничего страшного в составе нет», но советует на него не налегать.