Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  2. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  3. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  4. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  5. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  6. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  7. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  8. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  9. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  10. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  11. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  12. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  13. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  14. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  15. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  16. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам


/

Пользовательница Threads под ником katee_sedykh рассказала историю о том, как упала в магазине сети Green в Гомеле и сломала руку. По словам женщины, произошло это из-за неубранного пола. Она опубликовала ответ торговой сети на обращение ее мужа. Там говорится про «неустойчивое сцепление обуви, которое прослеживается на видеозаписи».

Документ, опубликованный беларуской. Фото: threads.com/@katee_sedykh
Документ, опубликованный беларуской. Фото: threads.com/@katee_sedykh

«6 января упала в магазине (Green) из-за мокрого от неубранного от снега и луж пола и получила травму руки. Факт падения и погодные условия магазин подтверждает. Но вывод внутренней проверки особенно порадовал: ключевой причиной признано „неустойчивое сцепление моей обуви“. Пол был „некритично“ мокрым, зато обувь, как выяснилось, подвела. Вопрос к тем, кто ходит в магазины зимой: у вас тоже сначала проверяют подошву, а потом пол?» — написала пользовательница соцсети.

В опубликованном ею ответе на обращение мужа в ООО «ГринРозница» говорится, что тот не является законным представителем жены и «для разрешения вопросов» нужно обращение самой женщины. Однако далее идет более страницы текста.

Среди прочего там указано, что компания сожалеет о случившейся «крайне неприятной ситуации» перед магазином ZOObazar. Сообщается, что проводилась внутренняя проверка. Так выяснилось, что «по видео не усматривается каких-либо критических загрязнений напольного покрытия».

«Вместе с тем не можем не указать на неустойчивое сцепление обуви [замазано имя женщины], которое прослеживается на видеозаписи в сравнении с остальными посетителями, в том числе с вами, передвигавшимися в той же зоне. Призываем вас и Екатерину Юрьевну обратить внимание на выбор сезонной обуви для исключения подобных ситуаций в будущем», — сказано в документе.

В комментариях нашлись и сторонники, и противники претензий женщины, есть такие высказывания:

  • «А что, была экспертиза подошвы вашей обуви, позволяющая оценить ее качество и сцепление с поверхностью?»
  • «Я в магазине „Грин“ испортила свою одежду их испорченным продуктом. На мою претензию они мне ответили, что вины магазина нет и это я сама испачкалась. Я пошла в суд. 8 января я его выиграла. Поэтому не останавливайтесь и обратитесь к хорошему адвокату! Это жесть, конечно».
  • «Я за эту зиму уже раз 10 п***анулась. На кого мне жалобу писать? На зиму? Или на ЖКХ?»
  • «В моем понимании, если обувь зимняя, это предполагает сцепление. Если пол мокрый — сотрудники магазина должны были поставить предупреждающие таблички. Если табличек нет — пол сухой. Если пол мокрый и таблички нет — они виноваты. И это все должна была решать не внутренняя проверка. Это называется отписка».
  • «Я работаю в претензионном отделе, но в другой организации. Вы имеете право вызвать милицию на тот адрес, где вы упали, чтобы магазин предоставил вам видео с камер видеонаблюдения. Без милиции они не могут этого сделать. Если на видео будет зафиксировано ваше падение, вы можете с этим видео идти в суд. Главное, идите до конца, т.к. полученная травма была не по вашей вине! И, как ранее писали, экспертизу на вашу подошву никто не делал, они не могут утверждать, что вы виноваты. А также должна была быть табличка „Мокрый пол“. И очень интересная у них формулировка. Сначала они не подтверждают, что ваш муж является законным представителем, а затем пишут, что сожалеют о случившемся с женой. Они не могут определиться?»