Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  2. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  3. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  4. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  5. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  6. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары


/

Житель Калифорнии продал с аукциона свою Tesla, которая получила серьезные повреждения в ДТП. Оказалось, что автомобиль приобрел беларус. Прошлый хозяин электрокара узнал об этом случайно, когда получил уведомление о том, что теперь уже чужая Tesla была подключена через его аккаунт к премиум-подписке. Об этом американец рассказал в Threads.

«Моя старая машина попала в аварию в прошлом году, и они (новые владельцы. — Прим. ред.) так и не удалили мой аккаунт с нее… Сегодня я получил электронное письмо о том, что машина подключена к премиум-подписке, я проверил, и она подключена… Беларусь», — написал пользователь с ником Andrewqtran.

К посту автор приложил два скриншота карты. Судя по иллюстрациям, Tesla была припаркована возле дома на окраине Гродно.

Бывший владелец Tesla указал, что его аккаунт «использовался для подписки», на которую он «не давал согласия». Он отменил услугу дистанционно, добавив, что мог через приложение управлять и другими функциями автомобиля, но не делал этого. Позже автор поста рассказал, что удалил автомобиль из своего аккаунта.

«Если кто-нибудь найдет нового владельца, поблагодарите его за то, что он подарил машине новую жизнь. Это была любимая машина, которую я так долго хотел получить, и она была со мной и в радости, и в горе. Дважды проехал на ней через всю Америку, от океана до гор, от пустынь до снега. Я назвал ее Nova в честь призрака из StarCraft», — написал Andrewqtran.