Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  2. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  6. «Пошли вы на х**. Вас здесь никто в городе не поддержит» Большой репортаж из «литовского Островца» и АЭС, которую хоронят уже 16 лет
  7. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
Чытаць па-беларуску


/

Туроператор Ольга спросила у своих подписчиков в Threads, какое, по их мнению, самое переоцененное туристическое место в Беларуси. Среди ответов перечислены почти все известные места страны.

«Какое самое переоцененное туристическое место в Беларуси, на ваш взгляд? Назовите локацию и причину. Я отвечу не спором, а разбором: как это место смотреть правильно или чем заменить», — написала Ольга.

В комментариях пользователи перечислили почти все известные туристические места страны:

  • «Если не брать во внимание исторический аспект и интерес, связанный сугубо с ним, то буквально все места переоценены. Приезжаешь — тупо либо развалины, либо дворец с евроремонтом. И ноль инфраструктуры вокруг, либо просто „каб было“. Либо шаро***шься по каким-нибудь родникам, болотам, чащам. Я это все видел каждое лето в деревне у бабушки, в том числе и национальную кухню. Вообще неинтересно. Несколько раз помыкался… одно и то же. Приехал, сфотографировал и дахаты», — spiegel_by.
  • «Смотровая площадка Национальной библиотеки, с которой видно чуть менее, чем ничего», — robchik850.
  • «Беловежская пуща. Все негодуют от того, в каких условиях содержатся животные. Кафешки не справляются», — knizhnaya__lisa.
  • «Тюльпановые поля „Находка Полесья“. Цены — космос для фотозоны», — tesliukanna.
  • «Водопад на реке Вята. Какой бред, идти 2 км по грязи, чтобы увидеть грязь). Зачем этим портят все экскурсии в Ельню», — marginyash.
  • «Столовая „Васильки“», — andrew.belarus.
  • «Несвижский и Мирский замки. Хз, чего туда все прутся», — amelija.rnm.
  • «Несвижский замок. Нереально огромный поток туристов, неопрятный внешний вид замка (по крайней мере летом краски не было целыми пластами), комнаты красивые, отреставрированы, но до чего же они все между собой похожи во всех отреставрированных замках и усадьбах», — your_khalisi_.
  • «Сула. Новодел», — psinalafur.
  • «Дудутки для меня — кич, галопом по Европам, выкачивание денег. Главная достопримечательность — дегустация самогона. Строчицы — давно не была, надеюсь, что не скатились в Дудутки», — radug_a2025.
  • «Мне не падабаецца, што зрабілі з Гродна. Нейкі макет таго, як па ўяўленні савецкіх турыстаў павінны выглядаць старыя еўрапейскія гарады. Гістарычная частка вельмі малая, а далей савецкая забудова з беларускім аграрэнесансам», — uladzimirupeniek.