Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  2. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  3. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине


/

Беларуска поделилась в соцсети Threads снимком «винтажного пакета», который увидела на улице, и спросила у пользователей, сколько лет ему может быть, отметив, что он «выглядит как новый».

Беларуска заметила на улице "винтажный" пакет velcom. Фото: Threads / tata_hello
Беларуска заметила на улице «винтажный» пакет velcom. Фото: Threads / tata_hello

На снимке виден желтый пакет с названием мобильного оператора «Велком» (velcom), который так назывался до 2019 года, а после ребрендинга стал А1.

В комментариях на многих пользователей нахлынула ностальгия, некоторые вспоминали известный мем о пакете с пакетами, другие делились тем, что до сих пор не могут привыкнуть к новому названию бренда:

  • «Он дошел до дна пакетов с пакетами».
  • «Ооо! До сих пор считаю Velcom удачным названием, а А1 максимально отстойным».
  • «Я недавно просила положить деньги на номер телефона, так как человек был должен. Говорю: кинь мне на „Велком“. Пауза. Куда??? И тут я почувствовала себя старой».
  • «Он его стирает „Лаской Магия желтого“».
  • «Такие давали на „Велкоме“ лет 20 назад».
  • «Чуть не прослезилась, когда увидела».
  • «Такой бренд проср@ли… ребрендинг, б***ь».
  • «Я до сих пор называю „Великом"/"Велкомом“, а не этим А1».

Некоторые признавались, что и у них до сих пор хранятся дома такие пакеты, хотя не в таком хорошем состоянии.

Беларуска заметила в Гомеле на Центральном рынке старое название мобильного оператора А1. Фото: Threads / kate.gomel
Беларуска заметила в Гомеле на Центральном рынке старое название мобильного оператора А1. Фото: Threads / kate. gomel

Одна пользовательница поделилась снимком из Гомеля, утверждая, что там до сих пор еще на Центральном рынке висит старое название мобильного оператора.

«Это в Гомеле, Центральный рынок, перед Пасхой делала фото в этом году. Тоже обалдела от такого раритета», — написала она.