Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  2. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  3. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  4. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  5. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  6. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  7. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  8. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  9. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  10. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  11. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского


Житель Быхова на днях выловил в Днепре бутылку с 10 российскими рублями внутри, отправленную 14 лет назад неизвестной жительницей Смоленска. Мужчина разместил пост в смоленском паблике в соцсети, из любопытства надеясь найти хозяйку. И у него получилось — женщина откликнулась в комментариях. Onlíner связался со смолянкой и узнал, что значило ее «послание».

Ольга Горынина (Стефанова). Фото со страницы в VK.com
Ольга Горынина (Стефанова). Фото со страницы в VK.com

Отправительницу бутылки зовут Ольга Горынина, а Стефанова, как написано на купюре из бутылки, — это ее девичья фамилия. Женщина всю жизнь живет в Смоленске и именно там 18 июля 2008 года — эта дата стоит на купюре — праздновала свадьбу с мужем, тоже смолянином, в большой компании друзей и родных. А на смоленских свадьбах есть много своих традиций, объяснила Ольга.

— Попрощаться с девичьей фамилией — тоже одна из традиций. Невеста пишет свою старую фамилию на купюре, кладет в бутылку из-под шампанского, а жених забрасывает бутылку в Днепр.

Именно так и сделали Ольга с мужем в день свадьбы.

Фото: readovka67.ru
Фото: readovka67.ru

— Честно говоря, как выкинули бутылку, я и не вспоминала о ней больше. Было большим удивлением узнать, что она куда-то доплыла, а тем более так далеко! В общем-то, «посланием» как таковым это не является, я даже не знаю, как назвать то, что мы по реке пустили. Наверное, надо было на купюре хотя бы написать «привет из Смоленска». Но кто же знал, что получится такая история, — говорит смолянка.