Налоги в пользу Зеркала
  1. Минск снова огрызнулся и ввел очередные контрсанкции против «недружественных» стран (это может помочь удержать деньги в нашей стране)
  2. Лукашенко назначил двух новых министров
  3. Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской — экс-врача Лукашенко и предполагаемой мамы его сына
  4. Эксперты рассказали, как удар по судну «Коммуна» навредит Черноморскому флоту России и сократит количество обстрелов Украины «Калибрами»
  5. В Беларуси растет заболеваемость инфекцией, о которой «все забыли»
  6. Сейм Литвы не поддержал предложение лишать ВНЖ беларусов, которые слишком часто ездят на родину
  7. «Посеять панику и чувство неизбежной катастрофы». В ISW рассказали, зачем РФ наносит удары по Харькову и уничтожила телебашню
  8. Пропагандисты уже открыто призывают к расправам над политическими оппонентами — и им за это ничего не делают. Вот примеры
  9. Проголосовали против решения командиров и исключили бойца. В полку Калиновского прошел внезапный общий сбор — вот что известно
  10. «Когда рубль бабахнет, все скажут: „Что-то тут неправильно“». Экономист Данейко — о неизбежности изменений и чем стоит гордиться беларусам
  11. Караник заявил, что по численности врачей «мы четвертые либо пятые в мире». Мы проверили слова чиновника — и не удивились
  12. Лукашенко принял закон, который «убьет» часть предпринимателей. Им осталось «жить» меньше девяти месяцев
  13. Доллар шел на рекорд, но все изменилось. Каких курсов теперь ждать на неделе?

Последним полуфиналистом чемпионата мира в Катаре стала сборная Франции. В увлекательном матче она одолела англичан, которые не забили один из двух пенальти. В полуфинале «трехцветных» ждут марокканцы.

Матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными командами Франции и Англии, Доха, Катар, 10 декабря 2022 года. Фото: Reuters
Франция сломила сопротивление англичан. Фото: Reuters

¼ финала

Англия — Франция — 1:2 (Кейн, 54-п; Тчуамени, 17, Жиру, 78)

В первом тайме больше владели мячом англичане. Но, казалось, их соперники ничуть не против такого положения дел.

После стартовой активности оппонента французы стали проводить быстрые контратаки. Одна из них и завершилась успехом. Это Тчуамени поразил цель мощным выстрелом.

Англичане во главе с Кейном бросились отыгрываться, но в завершающей стадии чего-то постоянно не хватало.

Однако в начале второго тайма чаша весов качнулась в их пользу. Все тот же Тчуамени сбил Сака — пенальти. Кейн был безупречен — 1:1.

Матч ¼ финала чемпионата мира. Англия — Франция. Фото: Reuters

Затем соперники создали по хорошему моменту, чтобы выйти вперед. Не удалось. Но лишь до поры до времени — на 78-й минуте Жиру не упустил свой шанс. Англичане могли быстро сравнять счет. Они снова получили право на 11-метровый. Естественно, к мячу подошел Кейн, но… Промахнулся и превратился в антигероя матча.