Налоги в пользу Зеркала
  1. «Ход гроссмейстерский». Как политики (и не только) отреагировали на отставку Шойгу с поста главы Минобороны России?
  2. Путин отправил в отставку Шойгу — он руководил Министерством обороны России более 10 лет
  3. В России за взятку задержали еще одного генерала Минобороны
  4. После требования о скромных выпускных родители волнуются, можно ли позвать на праздник диджея. Вот что говорят чиновники
  5. Аналитики ISW назвали возможную цель российского наступления под Харьковом
  6. На пенсию, похоже, отправили чиновника, который у власти дольше Лукашенко. Какой недвижимостью и авто он завладел за это время
  7. Власти запускают очередной проверенный способ «мгновенно» получать деньги беларусов
  8. Мигранты устроили массовый штурм польской границы через реку со стороны Беларуси. Их останавливали с армией
  9. «Рэжым намагаецца адняць у нас нават магчымасць трымацца за карані». Тихановская поздравила беларусов с Радуницей
  10. Экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы по обвинению в убийстве жены

Сегодня были разыграны первые матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Первый гол турнира — на счету Криштиану Роналду, вернувшегося в «Манчестер Юнайтед». Тем не менее сам матч закончился сенсационным поражением английской команды. Тем временем белорусский нападающий Илья Шкурин дебютировал в турнире в составе киевского «Динамо». Рассказываем о первом туре Лиги чемпионов подробнее.

Илья Шкурин (слева) в матче против «Бенфики». Фото: Reuters

«Янг Бойз» — «Манчестер Юнайтед», 2:1

Дебютный гол Лиги чемпионов нового сезона был забит в Берне, где швейцарский клуб принимал очевидных фаворитов из «Манчестера». Успехом уже на 13-й минуте отметился вернувшийся в клуб Криштиану Роналду, однако дальше матч складывался не по сценарию англичан. На 33-й минуте рефери за грубый фол удалил с поля игрока МЮ Аарона Уан Биссаку. На 66-й минуте швейцарцы сравняли счет, а в добавленное к матчу время смогли вырвать победу — 2:1.

«Севилья» — «Ред Булл» Зальцбург, 1:1

В то же время в Севилье началась игра местного клуба против «Ред Булл» из Зальцбурга. Матч закончился результативной ничьей, однако самым ярким событием игры стало судейство белорусского рефери Алексея Кульбакова. Только в первом тайме он назначил четыре пенальти (с их помощью и были забиты все голы в игре) и показал 11 желтых карточек. Кроме того, форвард «Севильи» Юссеф Эн-Нессири был удален, получив два «горчичника». Победителя команды так и не выявили — 1:1.

«Динамо» Киев — «Бенфика», 0:0

В Киеве состоялся дебютный матч в Лиге чемпионов местного «Динамо» против португальской «Бенфики». В стартовом составе киевлян в турнире дебютировал белорусский нападающий Илья Шкурин. Результативными действиями он не отметился и был заменен на 59-й минуте. Обе команды так и не смогли "размочить" счет до конца встречи. Как итог — безголевая ничья.

«Барселона» — «Бавария», 0:3

Центральным матчем игрового дня стала встреча «Барселоны» и мюнхенской «Баварии», состоявшаяся в Каталонии. Большой интригой было то, как команда Рональда Кумана сыграет после ухода Лионеля Месси. Счет в матче открыли немцы: на 34-й минуте отличился Томас Мюллер. Во втором тайме «Бавария» забила еще дважды, оба мяча на счету польского форварда Роберта Левандовского. В итоге «Барса» разгромно проигрывает дома — 0:3.

«Вильярреал» — «Аталанта», 2:2

В Испании встретились победитель Лиги Европы прошлого сезона и любимая нейтральными болельщиками итальянская «Аталанта». Открыли счет «бергамаски» — уже на 6-й минуте голом отметился Ремо Фройлер. Однако хозяева успели ответить еще до завершения первого тайма, Ману Тригерос забил ответный мяч на 39-й минуте. Во втором тайме команды поменялись местами: сначала забили испанцы (Арно Данджума, 73), а ближе к концу встречи итальянцы ответили (Робин Гозенс, 83). В концовке встречи не обошлось без удаления — у «Вильярреала» красную карточку получил Коклен.

«Лилль» — «Вольфсбург», 0:0

Сенсационный чемпион Франции «Лилль» принимал дома немецкий «Вольфсбург». В первом тайме забитых голов не было. Точно так же не смогли команды «размочить» счет и во второй половине.

«Челси» — «Зенит» Санкт-Петербург, 1:0

В Лондоне действующий победитель Лиги чемпионов встретился с петербургским «Зенитом». Игра ожидаемо оказалась не самой богатой на голы, в первом тайме забитых мячей не было. Во второй половине россияне долго сдерживали натиск соперника, однако в итоге мяч после навеса забил бельгиец Ромелу Лукаку. Этот гол оказался единственным в игре, хотя у обоих клубов были возможности изменить счет.

«Мальме» — «Ювентус», 0:3

Сенсационно пробившиеся в групповой этап шведы начали турнир с домашнего матча с «Ювентусом». Казалось, что «Мальме» может сотворить сенсацию с учетом крайне слабого старта туринцев в домашнем чемпионате. Однако уже в первом тайме «Ювентус» развеял все сомнения по поводу своей боеспособности. Туринцы забили три мяча (Алекс Сандро, Пауло Дибала, Альваро Мората) в первой половине и спокойно ушли на перерыв. А после паузы «Юве» сбавил обороты и довел матч до спокойной победы.