1. МИД Германии подтвердил информацию о смертном приговоре гражданину ФРГ в Беларуси
  2. Лукашенко огласил еще одну претензию к беларусам. На этот раз не ко всем, а к жителям пострадавших от урагана регионов
  3. «Как ни доказывал — поехал на разворот». Как сейчас проверяют вещи на беларусско-польской границе
  4. В Минске сторонники Лукашенко празднуют его 30-летие у власти. Политику предложили дать звание Героя Беларуси — вот что еще там говорили
  5. На рынке труда — «пожар»: число вакансий растет буквально на глазах
  6. Медик, механик и охранник. Рассказываем, что удалось выяснить о гражданине Германии, которого в Беларуси приговорили к расстрелу
  7. С чем связаны природные аномалии, которые одна за другой обрушиваются на Беларусь? Ученый объяснил и рассказал, чего ждать дальше
  8. В правительстве пожаловались, что санкции ЕС затронули чувствительный для Минска товар. Что именно попало под запрет
  9. Зеленский назвал условия прекращения «горячей фазы» войны уже до конца года
  10. Похоже, власти закрыли лазейку, с помощью которой беларусы могли быстрее проходить границу. Вот что узнало «Зеркало»

11 марта хоккеисты минского «Динамо» на домашней арене уступили СКА в шестом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 2:4. Таким образом, питерцы взяли верх в серии с тем же счетом — 4:2.

"Динамо-Минск" - СКА: Дмитрий Яшкин орудует перед воротами белорусской команды. Фото: пресс-служба "Динамо-Минск"
«Динамо-Минск» — СКА: Дмитрий Яшкин орудует перед воротами белорусской команды. Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»

Три года подряд под руководством Крэйга Вудкрофта динамовцы выходили в плей-офф на СКА. И трижды проигрывали серию — 1:4, 0:4 и 2:4. Еще ни разу за время выступления в лиге белорусская команда не преодолевала 1/8 финала.

Хотя сегодня начало матча было за минчанами. Уже на 2-й минуте Владимир Алистров открыл счет. Причем сделал это в меньшинстве. Но уже через 64 секунды СКА отыгрался: Василию Глотову дали спокойно сблизиться с вратарем и бросить под перекладину — 1:1.

Вскоре уже гости могли отличиться в меньшинстве, однако Марат Хуснутдинов проиграл дуэль голкиперу «зубров» Алексею Колосову.

Питерцы добились своего в середине первого периода — Михаил Воробьев после перепасовки партнеров забивал фактически в пустые ворота.

«Динамо» сравняло счет на 32-й минуте. И вновь в меньшинстве! «Подарком» защитника СКА Андрея Педана воспользовался Сергей Сапего. Но гости быстро вернули преимущество: реабилитировался Педан, щелкнувший неотразимо для Колосова. А перед сиреной на второй перерыв «Динамо» спасла штанга.

В третьем периоде минчане, несмотря на все усилия, не сумели огорчить соперника. Точку в этом противостоянии поставил Марат Хайруллин, забивший в пустые ворота. Сезон для подопечных Вудкрофта завершен.