1. «А-а-а, Беларусь… Ну, такое нам не интересно». Большой репортаж «Зеркала» из прифронтового Харькова, в котором остается миллион жителей
  2. Беларусов вербуют на войну под видом поиска сотрудников «на вахту». Журналист «Зеркала» попытался устроиться — и вот что вышло
  3. Четверть миллиона под ковер. Власти похвастались раскрытием крупного хищения в Дрогичине, но умолчали, что речь о силовой структуре
  4. В ISW рассказали о крупнейшей российской механизированной (танки, мотоциклы и редкий «Терминатор») атаке на Донетчине и ее целях
  5. Глава МИД Польши — о полном закрытии границы с Беларусью: «Режим может не оставить нам другого выбора»
  6. С 1 августа повысят «копеечные» пенсии (чтобы прожить на них, нужно сильно постараться)
  7. Это раскол? Что происходит в полку Калиновского, где разгорелся конфликт, — поговорили с ГУР и самими калиновцами
  8. Власти подтвердили: крупного ритейлера не удастся вытащить из «реанимации». Какая ситуация с другими проблемными торговыми сетями
  9. Лукашенко и Путин побывали на Валааме. Вот как показала Лукашенко его пресс-служба и фотографы Кремля
  10. «Надели беленькие манжетики». Кто одевает беларусских чиновников и в чем нельзя идти на прием к Лукашенко — поговорили с экс-министром
  11. В 2025 году появится очередное пенсионное изменение. Оно еще больше усложнит жизнь некоторых беларусов
  12. В Беларуси приняли документ, касающийся мобилизации. В нем говорится об услугах
  13. «Высадили беларусов, которые везли евро». В чатах по пересечению границы Литвы снова переполох — вот что рассказала «Зеркалу» таможня
  14. Латушко и Сикорский обсудили запрет на въезд для авто на беларусских номерах. Вот как планирует действовать Польша
  15. Беларус, воюющий в батальоне «Террор»: Самым страшным казалось стать так называемым самоваром — без рук, без ног и без «краника»

В Милане 10 мая состоялся первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между заклятыми соперниками. Дерби завершилось в пользу «Интера», который создал хороший задел перед ответной встречей.

Матч «Милана» и «Интера» в Лиге чемпионов: радость гостей после второго гола. Милан, 10 мая 2023 года. Фото: Reuters
Матч «Милана» и «Интера» в Лиге чемпионов: радость гостей после второго гола. Милан, 10 мая 2023 года. Фото: Reuters

Лига чемпионов. ½ финала

Первый матч. «Милан» (Италия) — «Интер» (Италия) — 0:2 (Джеко, 8, Мхитарян, 11)

«Милан» не выигрывал Лигу чемпионов с 2007 года, а «Интер» с 2010-го. И какой бы грозной ни казалась вторая пара соперников в проекции на финал, итальянским клубам представился хороший шанс на заветный трофей.

На 8-й минуте Эдин Джеко после подачи углового исхитрился подстроиться под мяч и прицельно пробить — без шансов для вратаря. Не успел «Милан» свыкнуться со статусом отстающего, как Генрих Мхитарян воспользовался провалом хозяев в обороне — 0:2.

На 16-й минуте Хакан Чалханоглу мог довести счет до крупного — «Милан» после могучего удара спасла штанга.

«Интер» продолжал опасно атаковать. На исходе получаса Лаутаро Мартинес заработал пенальти. Арбитр показал на точку, но после видеопросмотра 11-метровый отменили.

Только после этого «Милан» ожил. Однако все усилия не привели даже к голу престижа. Хотя на 63-й минуте Сандро Тонали попал в штангу.

Хозяевам сильно не хватало лучшего бомбардира команды Рафаэля Леау, не игравшего из-за травмы.