1. СМИ: мужчинам мобилизационного возраста запретят выезжать из России
  2. «Удар по пункту управления во время совещания командования». Главное из сводок штабов на 215-й день войны
  3. Украина нанесла ракетный удар по гостинице в центре оккупированного Херсона. Погиб коллаборант, поддерживавший Лукашенко
  4. Лукашенко и Путин проводят переговоры в Сочи. Это их седьмая встреча с начала года
  5. «Бойся Бога и пацанов из Кривого Рога». Интервью с украинским депутатом, чье обращение к Зеленскому стало хитом «Вова, їб** їх»
  6. Украина победила Россию. Рассказываем, куда чаще всего ездили на отдых белорусы до войны
  7. Пересмотр пенсий и пособий, снижение ставок по кредитам, продление лимитов на товары из-за границы. Изменения октября
  8. Ядерные удары — уже не что-то из области фантастики. Шрайбман — о том, как Путин может захотеть выиграть войну и к чему это приведет
  9. Повестка 59-летнему больному раком и намерение призывать жителей других стран. Рассказываем, как в России проходит мобилизация
  10. В российском Ижевске неизвестный ворвался в класс и открыл огонь. Известно о 15 погибших, среди них семь детей
  11. Канада не дала визы экспертам из Минска для заседания по Ryanair
  12. Против мобилизации в России сильнее всего протестует Дагестан. Разбираемся, почему заполыхал именно этот регион
  13. Постфашисты у власти в Италии: чего ждать Украине, России и Европе в случае победы Джорджи Мелони?
  14. В случае ядерного удара России ответ прилетит… по Беларуси? Рассказываем о ядерном оружии США и возможности его применения против РФ
  15. Фан-встречу с блогершей Хаметовой провели без согласования с властями. Виновных пообещали наказать
  16. «То, что мы не выступили против Путина намного раньше, — огромная ошибка». Легендарный Доминик Гашек — о России, Беларуси и войне

Сборная Беларуси по футболу проиграла Эстонии со счетом 0:2. Для нашей команды это поражение стало пятым подряд в квалификации к Чемпионату мира-2022. Единственная победа была как раз над эстонцами в начале отборочного турнира.

Фото со страницы facebook.com/jalgpalleestis

В Таллине сборная Беларуси провела очень слабый матч. Хозяева владели преимуществом. Только в первом тайме они подали 12 угловых, хотя голевых моментов почти не было. А на 58-й минуте отличился нападающий эстонцев Сорга после замешательства Бордачева.

Белорусы не создали ни одного момента в атаке, а на третьей добавленной минуте пропустили снова. Зенев убежал за спины защитников и легко переиграл Павлюченко.

Отметим, что командой руководил Олег Радушко. Главный тренер Георгий Кондратьев из-за коронавируса пропускал матч.

За сборную играли Павлюченко, Бегунов (Антилевский, 81), Юденков, Шевченко (Печенин, 66), Бордачев (Побудей, 66), Быков, Селява, Яблонский (Р.Лисакович, 81), Климович, Соловей (Седько, 46), В.Лисакович.

Теперь наша команда занимает последнее место в своей группе.

Положение команд: 1. Бельгия — 16 очков (6 игр). 2. Чехия — 8 (6). 3. Уэльс — 8 (5). 4. Эстония — 4 (5). 5. Беларусь — 3 (6).

В ближайший понедельник белорусы сыграют в Казани с Чехией, а 13 ноября завершат отборочный турнир гостевым матчем с Уэльсом.