1. Глава КГБ заявил о предотвращении ударов беспилотников с территории Литвы по объектам в Минске и пригороде
  2. «Набежали какие-то патриоты ругаться». Поговорили с беларусом, песня которого захватила соцсети, чарты и наши плейлисты
  3. Беларусская компания «отхватила» крупный проект почти на полмиллиарда долларов в одном из регионов РФ. Как с ним связан сенатор Басков?
  5. У беларусов — очередная напасть: силовики вызывают на «беседы», после чего некоторые временно остаются без средств на жизнь
  7. Лукашенко рассказал о планах добровольцев по захвату Кобринского района. Спросили у местной милиции, КГБ и исполкома, что делать жителям
  9. В Польше автобус, который следовал из Гданьска в Минск, вылетел в кювет и врезался в дерево
  10. Лукашенко похвастался, как хорошо живут беларусы. Проверили его слова и выяснили, насколько он приукрасил реальность
  11. В ISW рассказали, повлияет ли на ситуацию на поле боя военная помощь от США, которая прибудет в Украину раньше, чем ожидала Россия
  12. BYPOL: Во время учений под Барановичами погиб офицер
  13. В случае военного столкновения с НАТО Лукашенко не верит в победу беларусской армии. Вся надежда на нанесение «неприемлемого ущерба»
  14. На Всебеларусском народном собрании на безальтернативной основе избрали председателя (все знают, как его зовут) и его заместителя
  15. «Советую уже забыть про эту собственность». Лукашенко в очередной раз пригрозил оппонентам и намекнул на преследование их родных

Сборная Беларуси по футболу проиграла Эстонии со счетом 0:2. Для нашей команды это поражение стало пятым подряд в квалификации к Чемпионату мира-2022. Единственная победа была как раз над эстонцами в начале отборочного турнира.

Фото со страницы facebook.com/jalgpalleestis

В Таллине сборная Беларуси провела очень слабый матч. Хозяева владели преимуществом. Только в первом тайме они подали 12 угловых, хотя голевых моментов почти не было. А на 58-й минуте отличился нападающий эстонцев Сорга после замешательства Бордачева.

Белорусы не создали ни одного момента в атаке, а на третьей добавленной минуте пропустили снова. Зенев убежал за спины защитников и легко переиграл Павлюченко.

Отметим, что командой руководил Олег Радушко. Главный тренер Георгий Кондратьев из-за коронавируса пропускал матч.

За сборную играли Павлюченко, Бегунов (Антилевский, 81), Юденков, Шевченко (Печенин, 66), Бордачев (Побудей, 66), Быков, Селява, Яблонский (Р.Лисакович, 81), Климович, Соловей (Седько, 46), В.Лисакович.

Теперь наша команда занимает последнее место в своей группе.

Положение команд: 1. Бельгия — 16 очков (6 игр). 2. Чехия — 8 (6). 3. Уэльс — 8 (5). 4. Эстония — 4 (5). 5. Беларусь — 3 (6).

В ближайший понедельник белорусы сыграют в Казани с Чехией, а 13 ноября завершат отборочный турнир гостевым матчем с Уэльсом.