Налоги в пользу Зеркала
  1. Эксперты ISW: Назначение Белоусова вместо Шойгу означает мобилизацию экономики России и затяжную войну
  2. Экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы по обвинению в убийстве жены
  3. Путин отправил в отставку Шойгу — он руководил Министерством обороны России более 10 лет
  4. Генпрокуратура придумала, как сделать население Беларуси в 1,6 раза больше, чем в Индии. Что?
  5. В Белгороде закончили разбирать завалы после обрушения подъезда в жилом доме. Количество погибших возросло
  6. После требования о скромных выпускных родители волнуются, можно ли позвать на праздник диджея. Вот что говорят чиновники
  7. Власти запускают очередной проверенный способ «мгновенно» получать деньги беларусов
  8. В России за взятку задержали еще одного генерала Минобороны
  9. Мигранты устроили массовый штурм польской границы через реку со стороны Беларуси. Их останавливали с армией
  10. «Ход гроссмейстерский». Как политики (и не только) отреагировали на отставку Шойгу с поста главы Минобороны России?
  11. «Бац-бац — и в течение одной человеческой жизни все сгнивает до червей». Что написали пропагандисты по поводу «Евровидения»

Национальная сборная Беларуси по футболу сыграла в Будапеште четвертый матч квалификации к чемпионату Европы 2024 года. После трех поражений подряд команда Георгия Кондратьева разжилась первыми очками, победив Косово — 2:1.

Матч сборных Беларуси и Израиля, Будапешт, Венгрия, 19 июня 2023 года. Фото: пресс-служба АБФФ
Матч сборных Беларуси и Косово, Будапешт, Венгрия, 19 июня 2023 года. Фото: пресс-служба АБФФ

В первом тайме голов не было, а вот в середине второй половины белорусы забили дважды. На 73-й минуте Владислав Морозов открыл счет после грубейшей ошибки соперника, а на 75-й Макс Эбонг технично удвоил перевес. К слову, Эбонг отличился в предыдущем матче с израильтянами, а Морозов забивал румынам. Сборная Косово ответила голом престижа на 87-й минуте — с пенальти не промахнулся Ведат Мурики.

Благодаря победе наша команда, которая до этого не выигрывала в 16 официальных матчах подряд, переместилась на четвертое место в группе.

Турнирная таблица после четырех туров выглядит следующим образом:

1. Швейцария — 10 очков. 2. Румыния — 8. 3. Израиль — 7. 4. Беларусь — 3. 5. Косово — 3. 6. Андорра — 1.

Напомним, что сборная Беларуси начала отборочный цикл с трех поражений: от Швейцарии (0:5), Румынии (1:2) и Израиля (1:2).

9 сентября наша команда сыграет в гостях с Андоррой.