Поддержать команду Зеркала
Белорусы на войне
  1. Карты Mastercard некоторых белорусских банков вновь заработали после сбоя
  2. Экстравагантные наряды, желтые люди-волки и Kalush Orchestra, который всех «порвал». Финал Евровидения-2022 в фотографиях
  3. Удар по Львовской области, отступление россиян от Харькова. Восемьдесят первый день войны в Украине
  4. Министр ЖКХ заявил, что не будет «никаких резких повышений» коммуналки и пообещал всей стране качественную питьевую воду
  5. «Лукашенко пытается избежать прямого участия в войне в Украине». Главное из сводок штабов на 82-й день войны
  6. Ни дня без новшеств. Банки вводят очередные изменения (некоторые из них касаются операций в валюте)
  7. Головченко: Из-за санкций заблокирован практически весь экспорт Беларуси в ЕС и Северную Америку
  8. Два года назад Тихановская внезапно (вероятно, и для самой себя) вступила в президентскую гонку — в годовщину мы поговорили с политиком
  9. Белорусская оборонка работает над созданием отечественных ракет для ЗРК «Бук» и системы «Полонез». Обещают скоро закончить
  10. «Идет корабль, и все прекрасно знают: он выйдет из бухты, отстреляется и зайдет обратно». Как живет Крым и переживает ли за украинцев
  11. Белорусский безвиз для граждан Литвы и Латвии продлили до конца года
  12. Минобороны Беларуси опасается провокаций: Украинцы минируют свою землю, ходят вооруженные
  13. «Помогите „Азовстали“!» Первое место на «Евровидении» заняла Украина
  14. Почему Минск стал столицей Беларуси? Рассказываем, какие события к этому привели
  15. «Москвич» вместо Renault, мины на пляжах Одессы и для чего Беларусь держит силы у границ с Украиной. Восемьдесят второй день войны
  16. «Сейчас я понимаю националистов, которые сорвали мой концерт». Поговорили с Сергеем Бабкиным про Лукашенко, русский язык и войну

Белоруска Алина Горносько завоевала серебряную медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в многоборье.

Алина Горносько заняла второе место в многоборье на ЧМ-2021 в Японии. Белоруска набрала 105,300 балла, уступив россиянке Дине Авериной (108,400). Третье место заняла сестра Авериной Арина (103,200). Еще одна белорусская гимнастка Анастасия Салос расположилась на десятом месте (95,450)

Это пятая медаль Горносько на этом чемпионате мира. А россиянка Дина Аверина превзошла рекордное достижение Евгении Канаевой, став 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Напомним, что до этого белорусские гимнастки стали третьими в групповом многоборье. В личных соревнованиях Горносько была первой в упражнениях с лентой, что вызвало скандал, второй в выступлении с обручем и третьей в упражнениях с мячом. Салос выиграла бронзовую медаль в упражнениях с булавами. Также белоруски заняли третье место по итогам командного зачета.