1. Беларусскому КГБ написали 40 тысяч доносов за девять лет. «Киберпартизаны» выложили их в сеть
  2. В 2000-х пел о «цепях тирании», а сейчас сопровождает Лукашенко. Рассказываем об одном из популярных метал-музыкантов Беларуси
  3. «Ситуация на границе Литва — Беларусь катастрофическая». Проезд на машине растягивается на трое суток (и это оптимистичный сценарий)
  5. В июле введут несколько важных изменений, которые затронут почти каждого жителя. Рассказываем о них, чтобы успели подготовиться
  7. Почти месяц беларусы подаются на польские визы по новым правилам. Узнали у экспертов, стало ли проще записаться и получить шенген
  8. Траур не объявили, а пресс-секретарь Лукашенко считала, что погибли «30 ненормальных». Вспоминаем ужасную трагедию 2003 года
  9. По базам BELPOL посмотрели, каким имуществом владеют приближенные к Лукашенко супруги Эйсмонт
  10. Удар по «тунеядцам» и некоторым семьям с детьми, подорожание билетов на поезда, повышение пенсий на несколько рублей. Изменения мая
  11. Помните письмо «фрау А.», с которого началось дело «Белого легиона»? В базе доносов КГБ, кажется, нашелся оригинал

Наша национальная команда сыграла заключительный матч в отборе на чемпионат Европы 2024 года. В гостях белорусские футболисты противостояли сборной Косово и были сильнее — 1:0.

Игра сборных Косово и Беларуси, Приштина, Косово, 21 ноября 2023 года. Фото: пресс-служба АБФФ
Игра сборных Косово и Беларуси, Приштина, Косово, 21 ноября 2023 года. Фото: пресс-служба АБФФ

В случае победы белорусы могли обойти в таблице Косово и подняться на четвертое место в группе. Других турнирных задач у нашей команды, которая еще ни разу в истории не выходила в финальную стадию чемпионата мира и Европы, не было.

Белорусы отдали инициативу сопернику в первом тайме, чаще оборонялись, но единственный удар в створ ворот в исполнении нашей сборной стал голевым. На 43-й минуте Дмитрий Антилевский, который оказался первым на подборе мяча, мощно пробил из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма Максим Скавыш мог увеличить перевес гостей, но не использовал хороший шанс. Потом отличный момент упустил Денис Лаптев. Как бы то ни было, белорусы сумели довести дело до второй минимальной победы подряд.