Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
Налоги в пользу Зеркала
  1. Польский судья запросил политубежище в Беларуси. На родине он был замешан в государственном скандале — вот в чем его обвиняли
  2. «Никаких лимузинов никто не планирует». Выпускные вечера в минских школах и гимназиях пройдут по заветам Лукашенко
  3. «Няхай гэта вера ўмацуе кожнага з нас» и «Дорогие соотечественники!». Как Лукашенко и Тихановская поздравили верующих с Пасхой
  4. У чиновников не получается решить проблему с дефицитом медиков
  5. Что будет с курсом доллара, пока все будут на шашлыках: прогноз по валютам
  6. Правозащитники: Кочанова жестко отказалась встречаться с «Матерями-328» и забанила их петиции, хотя раньше «понимала их горе»
  7. Российские войска продвинулись на северо-запад от Авдеевки после отхода из этого района ВСУ — отчет ISW
  8. «Не хватает людей». Лукашенко придумал, как решить проблему с дефицитом работников
  9. Россия готовит диверсии по всей Европе для более агрессивного противодействия Западу — эксперты привели несколько примеров
  10. «Лукашенко выступает в церкви? А он богослов?» Интервью с экзархом Константинопольского патриархата

Сегодня, 22 декабря, в Саудовской Аравии состоялся финал футбольного чемпионата мира среди клубов. Английский «Манчестер Сити», который в июне 2023-го стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, предсказуемо взял очередной трофей.

Футболисты "Манчестер Сити" празднуют первый гол в финале клубного чемпионата мира в Джидде, Саудовская Аравия, 22 декабря 2023 года. Фото: Reuters
Футболисты «Манчестер Сити» празднуют первый гол в финале клубного чемпионата мира в Джидде, Саудовская Аравия, 22 декабря 2023 года. Фото: Reuters

Для завоевания нового титула «Манчестеру» оказалось достаточно выиграть два матча. В полуфинале команда Пепа Гвардиолы превзошла японский клуб «Урава Редс» (3:0), а в финале была сильнее бразильского «Флуминенсе» — 4:0.

Уже на 1-й минуте решающего матча Хулиан Альварес открыл счет. На 27-й минуте игрок «Флуминенсе» Нино отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме «Сити» упрочил голевой перевес стараниями Фила Фодена и все того же Альвареса.

Третье место занял «Аль-Ахли» из Египта.

Клубный чемпионат мира — соревнования под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА), в которых участвуют семь команд: сильнейшие представители шести континентальных конфедераций и чемпион принимающей страны. В Саудовской Аравии прошел 20-й розыгрыш клубного ЧМ. 16 раз в турнире побеждали европейские клубы, четыре — бразильские.