1. В Беларуси откроют детские дома при монастырях. Эту идею Кочанова «подсмотрела» в России
  2. Тепла не будет: синоптик не порадовал прогнозом на наступающую неделю
  3. Немо победил на «Евровидении-2024» (нет, не тот, что из Беларуси)
  4. На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря. Ей присвоен максимальный уровень
  5. В Белгороде обрушился подъезд многоэтажки, есть погибшие. Российские власти утверждают, что из-за обстрела
  6. В Санкт-Петербурге в ДТП с падением автобуса в реку выжили только двое. Российские СМИ выяснили некоторые подробности произошедшего
  7. Генпрокуратура придумала, как сделать население Беларуси в 1,6 раза больше, чем в Индии. Что?
  8. «Противник локализован в „серой зоне“». Что происходит на Харьковщине, где российская армия предприняла попытку нового наступления
  9. Исполнителя из Нидерландов отстранили от участия в финале «Евровидения» из-за угроз члену съемочной группы
  10. Эксперты рассказали, какого стратегического эффекта пытается добиться Россия наступлением на Харьковскую область

После международной паузы минское «Динамо» провело первый матч. Командой вновь руководил Крэйг Вудкрофт. Но это не спасло «зубров» от поражения от ярославского «Локомотива» — 3:7.

Алексей Колосов. Фото: hcdinamo.by

Ключевым в матче стало начало второго периода, когда хозяева дважды пропустили за две минуты. Тренерский штаб «Динамо» решил поменять вратаря, но и Алексей Колосов недолго оставался «сухим». Главный снайпер «зубров» Мальте Стремвалль сократил отставание, но в заключительной трети Денис Алексеев снова упрочил перевес «Локомотива». А на последних секундах Максим Шалунов оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

Состав «Динамо-Минск»: Рыбар (Колосов); Коробов (К) — Сапего, Теденбю — Бек — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Алистров — Граовац — Варфоломеев; Линдхольм — Шинкевич, Горбунов — Усов — Воронин; Дерябин — Крейчик, Суворов — Демков — Буйницкий.

Следующий матч «Динамо» проведет дома послезавтра. Соперник — череповецкая «Северсталь».