Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  2. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  3. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  4. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  5. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  6. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  7. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  8. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  9. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  10. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  11. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  12. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  13. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  14. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  15. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  16. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  17. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  18. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  19. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем


Пользователь TikTok рассказал, как арендовал номер в гостинице «Витебск», расположенной в одноименном областном центре. Гость снял условия проживания на видео. И хотя претензий к жилью он не высказывал, состояние номера вызывает вопросы.

Гостиница "Витебск". Фото: "Яндекс. Карты"
Гостиница «Витебск». Фото: «Яндекс.Карты»

В гостинице «Витебск» (она находится в центре города) мужчина снял стандартный номер. Сутки проживания там стоят 68 рублей. Фиксировать на видео состояние помещения он начал прямо от пошарпанной двери комнаты со старым замком и круглой ручкой на саморезах. На двери краской была нанесена стрелка вправо — подсказка гостям, в какую сторону надо поворачивать ключ в замке. Замок открылся нормально, правда, планка в дверной коробке довольно сильно шаталась.

«На гвоздях прибита. Ну ничего, пойдет», — сообщил тиктокер. Правда, захлопнув дверь, мужчина обнаружил, что с внутренней стороны на замке нет поворотной ручки.

Судя по видео, капитального ремонта здесь давно не было. Например, санузел облицован старой плиткой, похожей на ту, что использовали еще во времена СССР, в стенах — тяжелые сантехнические люки. «Где-то печку ограбили», — пошутил автор видео. Ванну в номере закрывает сине-белая штора из клеенки, унитаз протекал — на полу возле него была лужа воды.

@kindus9978 #витебск #гостиница #беларусь #номерстандарт #backinussr #сервис ♬ оригинальный звук — kindus9978

Обнаружилось, что в комнате нет потолочного освещения, но зато имеется свет по периметру окна за шторой. При этом оконные лампы довольно сильно гудели.

«Зато вид отличный — на речку, церковь, драмтеатр. Красота. Номер немножко из Советского Союза», — сделал вывод гость.

Комментаторы начали иронизировать по поводу номера, мол, это «капсула времени в прошлое», а сантехнические люки — «портал». Кто-то пошутил, что люки предназначены для «подогрева воды в ванной», надо лишь подкидывать туда дров. Вот какие комментарии оставляли пользователи.

  • «Очень хорошая гостиница, 20 лет назад останавливался здесь. Хорошо все сохранилось».
  • «90% стоимости за вид на церковь».
  • «Глядя на дверь, я бы уже не стал заселяться».
  • «Вот не думала, что у нас такая гостиница. Страх, конечно. С виду хорошо смотрится, а внутри — я молчу».
  • «Они не востребованы, поэтому ремонт делают годами. Сейчас начали, посмотрим, что из этого выйдет».

Правда, были люди, которые защищали на гостиницу, как аргумент отмечали, что стоимость номера невелика. Вот что они писали:

  • «Можно подумать, что у нас снимают миллионеры. Живут в среднем уровне этого номера и живы».
  • «Если заплатить за билет на самолет в эконом-классе, то едва ли нужно ждать обстановки как в бизнесе».
  • «Вы в Европе не были, в Италии, например. Здесь прямо евроремонт».
  • «А цена? Или, заплатив 10−15 долларов, вы хотели в „град отеле“ разместиться?»