Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  2. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  3. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  4. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  5. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  6. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  7. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  8. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  9. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  10. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  11. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  12. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  13. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  14. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  15. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  16. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  17. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  18. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  19. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ


Россиянка, переехавшая в США, нашла в одном из американских магазинов сгущенку белорусского производства и решила сравнить ее с местной. Видео опубликовано в TikTok.

Фото: скриншот видео Tiktok /gini.lash
Скриншот видео Tiktok /gini.lash

По ее словам, американское сгущенное молоко она тоже купила в русском магазине, потому что в других такого не видела. Белорусскую сгущенку в видео она называет «нашей».

«Наша сгущенка стоила 4,5 доллара, а американская — два», — рассказала девушка, отметив, что на американской не было открывашки.

Попробовав оба продукта, она пришла к выводу, что белорусская сгущенка — лучшая.

«Наша сгущенка из Беларуси, по вкусу она, как из детства. К примеру, вот в Москве я не помню такой натуральной сгущенки. Скорее всего, она там была только в детстве. Здесь она просто прям лучшая», — высказала мнение блогер.

А вот сгущенное молоко производства США ее разочаровало.

«Американская по консистенции жидкая, как молоко, производится в Сан-Франциско. Вкус — это разочарование. На вкус, как сгущенка в Москве. Я помню, я перепробовала все сгущенки в „Магните“ и в „Пятерочке“, и такая же „химоза“ была и там. Привкус каких-то сахарных маленьких крупиц. Очень ядерная сладость, отдает прям в голову, поэтому мне нравится только наша, но только из Беларуси», — поделилась мнением девушка.

@gini.lash ♬ оригинальный звук — ДЖИНИ В США 🇺

Добавим, что на кадрах видно, что белорусская сгущенка, которую она тестирует, произведена в Рогачеве.

Тем временем в комментариях разгорелся «вечный спор»: какое сгущенное молоко лучшее в Беларуси (рогачевское или глубокское).

«Рогачевская сгущенка лучшая», «В Беларуси много сгущенок, но настоящая только рогачевская!!! Я знаю толк в сгущенке», «Ты просто купила лучшую сгущенку из рб», «Глубокская сгущенка самая вкусная», «Лучшая сгущенка — это Глубокская!», «Никто, никогда и нигде не сделает лучше сгущенку чем в Беларуси!!! Точка», — высказали мнение комментаторы (орфография и стилистика сохранены. — Прим. ред.).

Некоторые посоветовали внимательно читать состав на упаковке, потому что нужно покупать именно «молоко сгущенное цельное», тогда не будет «химозы».