Налоги в пользу Зеркала
  1. Польский судья запросил политубежище в Беларуси. На родине он был замешан в государственном скандале — вот в чем его обвиняли
  2. Сим-карты только от МТС и никакого мобильного интернета. На «Гродно Азоте» запрещают смартфоны
  3. В Бресте в одном из кафе предлагали сет из четырех блюд — по официальным данным, зарегистрировано 19 случаев отравления
  4. «Учится внук Шеймана». Расследователи выяснили, с кем связаны пять частных школ, которые остались после «зачистки»
  5. Рэпер Серега говорил о «порабощенном народе Германии», а теперь едет выступать в немецкий город. Попытались узнать почему
  6. Внезапный «экстремист». Власти запретили книгу с произведениями высокого чиновника времен БССР — вот о чем он писал
  7. Позняк рассказал, что получил поздравление с днем рождения от Лукашенко. Узнали подробности у политика
  8. «Они тогда чувствовали себя хозяевами жизни». В базе доносов в КГБ опубликованы детали интриг в гомельском ведомстве
  9. Дочь Латушко Яна идет в политику. Интервью об отце и матери, которая вышла замуж за топ-чиновника, работающего на Лукашенко
  10. «В США люди более счастливые, чем у нас». Блог «Люди» взял интервью у топового беларусского хоккеиста, который играет в НХЛ
  11. Лукашенко откопал на советском «кладбище» идею, как решить проблему на рынке труда. Эксперт пояснил, почему она обречена на провал
  12. Правозащитники: Кочанова жестко отказалась встречаться с «Матерями-328» и забанила их петиции, хотя раньше «понимала их горе»
  13. Россия пригрозила Британии ударами по военным объектам за пределами Украины
  14. Российские войска продвинулись в четырех областях и пытаются взять под контроль острова в дельте Днепра
  15. Роман Протасевич рассказал о долге перед беларусскими властями — он потянул на 7,6 млн долларов
  16. Лукашенко потребовал скромные выпускные, Минобразования предлагает варианты (и они вряд ли кому-то понравятся)
  17. Что будет с курсом доллара, пока все будут на шашлыках: прогноз по валютам

22 февраля в Дубае сборная по пляжному футболу провела четвертьфинальный матч чемпионата мира. Белорусская команда победила португальцев в дополнительное время — 4:3.

Игорь Бриштель. Фото: vk.com/beachsoccerby

Белорусы под руководством испанского тренера Николаса Альварадо впервые пробились в плей-офф чемпионата мира. На групповом этапе команда выиграла все матчи: у сенегальцев (6:4), японцев (3:1) и колумбийцев (4:1). Не выглядел непреодолимым и четвертьфинальный барьер, ведь португальцев белорусы недавно побеждали — в 2023-м, когда спорили за третье место в суперфинале Евролиги.

Первый период (матч в пляжном футболе состоит из трех игровых отрезков по 12 минут) остался за португальцами, которые открыли счет. Но после перерыва белорусы отличились трижды стараниями Игоря Бриштеля, который после выборов 2020 года выступил против насилия, а затем вернулся в национальную команду и в мае прошлого года дал «покаянное» интервью. Геннадий Тумилович называл Бриштеля одним из лучших игроков в мире.

Правда, соперники сумели сравнять счет. Основное время матча закончилось миром — 3:3. А в дополнительное время белорусы оказались удачливее и забили победный гол. Причем вновь блеснул Бриштель!

24 февраля в полуфинале подопечные Альварадо встретятся с победителем пары Италия — Таити.

Напомним, украинцы отказались от участия в чемпионате мира из-за допуска белорусов.