Налоги в пользу Зеркала
  1. В Бресте в одном из кафе предлагали сет из четырех блюд — по официальным данным, зарегистрировано 19 случаев отравления
  2. Россия пригрозила Британии ударами по военным объектам за пределами Украины
  3. «В США люди более счастливые, чем у нас». Блог «Люди» взял интервью у топового беларусского хоккеиста, который играет в НХЛ
  4. Российские войска продвинулись в четырех областях и пытаются взять под контроль острова в дельте Днепра
  5. Позняк рассказал, что получил поздравление с днем рождения от Лукашенко. Узнали подробности у политика
  6. Лукашенко потребовал скромные выпускные, Минобразования предлагает варианты (и они вряд ли кому-то понравятся)
  7. Сим-карты только от МТС и никакого мобильного интернета. На «Гродно Азоте» запрещают смартфоны
  8. Лукашенко откопал на советском «кладбище» идею, как решить проблему на рынке труда. Эксперт пояснил, почему она обречена на провал
  9. «Учится внук Шеймана». Расследователи выяснили, с кем связаны пять частных школ, которые остались после «зачистки»
  10. Рэпер Серега говорил о «порабощенном народе Германии», а теперь едет выступать в немецкий город. Попытались узнать почему
  11. «Они тогда чувствовали себя хозяевами жизни». В базе доносов в КГБ опубликованы детали интриг в гомельском ведомстве
  12. Что будет с курсом доллара, пока все будут на шашлыках: прогноз по валютам
  13. Внезапный «экстремист». Власти запретили книгу с произведениями высокого чиновника времен БССР — вот о чем он писал
  14. Правозащитники: Кочанова жестко отказалась встречаться с «Матерями-328» и забанила их петиции, хотя раньше «понимала их горе»
  15. Польский судья запросил политубежище в Беларуси. На родине он был замешан в государственном скандале — вот в чем его обвиняли

Сборная по пляжному футболу провела матч за 3-е место против команды Ирана. Белорусы оказались за чертой призеров чемпионата мира в Дубае, проиграв со счетом 1:6.

Сборная Беларуси по пляжному футболу на чемпионате мира в Дубае. Фото: vk.com/beachsoccerby
Сборная Беларуси по пляжному футболу на чемпионате мира в Дубае. Фото: vk.com/beachsoccerby

Иранцы были хорошо знакомым соперником для белорусов. Так, команды встречались в Минске в финале вторых Игр стран СНГ в 2023 году. Хозяева тогда победили — 5:4.

Полуфиналы на чемпионате мира сложились похожим образом и для иранцев, и для белорусов. Первые выигрывали у бразильцев 2:0, но в итоге уступили — 2:3. Сборная Николаса Альварадо была впереди в матче с итальянцами (2:0, 3:2), однако проиграла в серии пенальти.

Перед поединком за бронзу иранцы отдыхали примерно на два часа больше, что, вероятно, повлияло на свежесть. Азиатская команда отличилась первой, а меньше чем через две минуты забила еще. Успех принесли две бисиклеты (удары через себя в падении).

В начале второго периода иранцы дважды огорчили соперника в течение 22 секунд. Белорусы не нашли в себе сил переломить ход матча. Даже лучший бомбардир чемпионата Игорь Бриштель остался без гола. Более того, подопечные Альварадо пропустили после штрафного — 0:5.

В третьем периоде команды обменялись забитыми мячами — 1:6.