Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
Налоги в пользу Зеркала
  1. Минск снова огрызнулся и ввел очередные контрсанкции против «недружественных» стран (это может помочь удержать деньги в нашей стране)
  2. Лукашенко назначил двух новых министров
  3. Лукашенко принял закон, который «убьет» часть предпринимателей. Им осталось «жить» меньше девяти месяцев
  4. В Беларуси растет заболеваемость инфекцией, о которой «все забыли»
  5. Эксперты рассказали, как удар по судну «Коммуна» навредит Черноморскому флоту России и сократит количество обстрелов Украины «Калибрами»
  6. «Посеять панику и чувство неизбежной катастрофы». В ISW рассказали, зачем РФ наносит удары по Харькову и уничтожила телебашню
  7. Сейм Литвы не поддержал предложение лишать ВНЖ беларусов, которые слишком часто ездят на родину
  8. Доллар шел на рекорд, но все изменилось. Каких курсов теперь ждать на неделе?
  9. Караник заявил, что по численности врачей «мы четвертые либо пятые в мире». Мы проверили слова чиновника — и не удивились
  10. Пропагандисты уже открыто призывают к расправам над политическими оппонентами — и им за это ничего не делают. Вот примеры
  11. Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской — экс-врача Лукашенко и предполагаемой мамы его сына
  12. «Когда рубль бабахнет, все скажут: „Что-то тут неправильно“». Экономист Данейко — о неизбежности изменений и чем стоит гордиться беларусам


В Великобритании 89-летний пациент умер из-за чрезмерного уровня витамина D в организме. Как сообщает Daily Mail, из-за приема этой добавки у него начались проблемы с сердцем и почками, при этом на упаковках не было предупреждения о рисках употребления слишком большого количества витамина и о побочных эффектах.

Изображение носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

89-летний Дэвид Митченер попал в больницу в мае 2023 года. Тесты показали, что уровень витамина D у него был на самом высоком уровне, который когда-либо регистрировали у пациентов больницы, где он лежал. Мужчине поставили диагноз «гиперкальцемия» — это накопления кальция в организме, связанного с приемом слишком большого количества витамина D.

Выяснилось, что он принимал витамин D в течение девяти месяцев, из-за чего в его организме накапливался кальций, а его уровень в крови сильно повысился, что привело к проблемам с сердцем и почками.

Пациент скончался спустя десять дней после того, как его привезли в больницу. Врачи назвали причиной смерти сердечную и почечную недостаточность, которые были вызваны интоксикацией витамином D.

Теперь в Великобритании хотят обязать производителей витаминных добавок печатать предупреждения о побочных эффектах и рисках на упаковке. Как отмечает издание, поддержание адекватного уровня витамина D необходимо для здоровья костей, зубов и мышц, однако «во всем мире наблюдается растущая тенденция гипервитаминоза D» — редкого заболевания, вызванного приемом слишком большого количества этого витамина.