1. «Весна»: продолжаются опросы и задержания беларусов, которые приезжают на родину из Евросоюза
  2. Беларус пришел за паспортом, а получил повестку в военкомат. Он решил не расписываться и уйти — и, возможно, не зря
  3. «Тирании не вечны». Интервью с Ивонкой Сурвиллой, которая 80 лет назад эмигрировала из Беларуси
  4. Врач-беларус, который живет в Португалии, на протяжении пяти лет предлагал КГБ сотрудничать. Вот что мы о нем узнали
  5. Семья Лукашенко «наследила» в очередном бизнесе — на этот раз в весьма неожиданном
  6. Изучили самые важные изменения в Военной доктрине. Похоже, новый документ признает главной угрозой Лукашенко беларусов
  7. Супруги заключили брачный договор и развелись, поделив жилье. Но нотариус забыл один нюанс — для жены все закончилось плохо
  8. Командование армии РФ перебрасывает части двух дивизий ВДВ на восток. В ISW рассказали, на какие направления и чем это грозит
  9. «Бдительность просто притупилась». В суде Казахстана рассказали о «фатальной ошибке» экс-министра, обвиняемого в убийстве жены
  10. СК начал спецпроизводство в отношении основательниц стартап-хаба Imaguru. Им инкриминируют по девять статей УК
  11. «Кремль недоволен действиями Шойгу». В ISW рассказали, зачем Путин показательно усиливает чиновника, который ранее поддерживал Пригожина

Минское «Динамо» провело в российской столице первый матч в 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги. Белорусская команда уступила московскому «Динамо» — 1:4.

Матч Континентальной хоккейной лиги между московским и минским «Динамо». Фото: dynamo.ru
Матч Континентальной хоккейной лиги между московским и минским «Динамо». Фото: dynamo.ru

Уже в начале встречи хозяева открыли счет, когда соперники оставили одного Эрика О’Делла перед воротами. На 16-й минуте шайба от плеча О’Делла вновь залетела в сетку, но судьи не засчитали гол из-за игры высоко поднятой клюшкой. Не прошло и минуты после того эпизода, как минчане отыгрались усилиями Вадима Мороза. Он оказался первым на добивании после своего же броска.

Во втором периоде у белорусской команды было три удаления, однако московское «Динамо» не реализовало большинство. Гости также не воспользовались своими шансами. Правда, однажды хозяев спасла штанга.

Игра была равной и, казалось, шла до первой ошибки. В результате Дмитрий Рашевский на 52-й минуте вывел российский клуб вперед. Расстроенные минчане вскоре пропустили снова — Артем Ильенко удачно подставил клюшку. А за 44 секунды до сирены Рашевский забросил в пустые ворота — 4:1.

Второй матч серии до четырех побед состоится в Москве 4 марта.