1. «Когда рубль бабахнет, все скажут: „Что-то тут неправильно“». Экономист Данейко — о неизбежности изменений и чем стоит гордиться беларусам
  2. Доллар шел на рекорд, но все изменилось. Каких курсов теперь ждать на неделе?
  3. Эксперты: Россия может активизировать наступление, пользуясь «окном» до поступления помощи США
  4. Палата представителей Конгресса США проголосовала за предоставление пакета помощи Украине на 61 миллиард долларов
  5. В Беларуси растет заболеваемость инфекцией, о которой «все забыли»
  6. Лукашенко назначил двух новых министров
  7. Национальность Брежнева и имя Андропова, бандитизм Сталина и отсидка Королева. Какие факты из биографий известных людей скрывали в СССР
  8. Лукашенко принял закон, который «убьет» часть предпринимателей. Им осталось «жить» меньше девяти месяцев

Сегодня в шведском Эстерсунде на Кубке мира по биатлону прошел женский спринт. Белоруска Анна Сола на втором этапе завоевала бронзовую медаль. Динара Алимбекова стала четвертой.

Тройка призеров второго этапа Кубка мира выглядит так: Лиза Тереза Хаузер из Австрии (0+0), Эльвира Оберг (Норвегия, 1+1), Анна Сола (0+1).

Анна уступила победительнице гонки 14.4 секунд, Динара Алимбекова — 20.6 секунд.

Ирина Лещенко заняла 24-е место (0+0), Елена Кручинкина — 42-е место (0+1), Ирина Кручинкина — 95-е (2+1).

Кстати, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который прошел 28 ноября, две белоруски — Анна Сола и Динара Алимбекова — финишировали вслед за тройкой призеров.

Напомним, Анна Сола единственная из команды в январе 2021-го не подписала провластное письмо спортсменов.