1. Если Украина будет успешно продвигаться в Курской области, Беларусь может вступить в войну? Мнение
  2. Чиновники придумали очередные налоговые новшества для населения (многим придется раскошелиться)
  3. ISW: ВСУ восстановили позиции под Покровском, а россияне продвинулись около Торецка
  4. В Варшаве ответили на предложение Воскресенского главе МИД Польши лично приехать и забрать Почобута
  5. «Происходят катастрофические вещи». Мнение психиатра о том, что кроется за усиливающимся подхалимством в отношении Лукашенко
  6. «Мне теперь приходится прятаться в квартире». Еще на одну беларуску напали в Варшаве
  7. Литовцев предупредили об опасности из Беларуси. Что на этот раз?
  8. В Беларуси — автомобильный «хапун». Установлен месячный рекорд по покупке новых машин (какая марка разлетается как горячие пирожки)
  9. «Беларускі Гаюн» сообщил подробности ночного прилета российских дронов. Их было как минимум восемь, один долетел до Новогрудка

В самом престижном футбольном еврокубке два немецких клуба принимали соперников на своем стадионе.

Полуфинал Лиги чемпионов «Бавария» (Мюнхен) — «Реал» (Мадрид): Харри Кейн бьет пенальти, Мюнхен, Германия, 30 апреля 2024 года. Фото: Reuters

В Мюнхене уже на первой минуте вингер «Баварии» Лерой Сане бил из пределов штрафной — вратарь справился. В стартовую четверть часа у хозяев была еще пара неплохих моментов. Но повел в счете «Реал», использовав первый же шанс. Тони Кроос отдал великолепный пас на ход Винисиусу, и тот направил мяч мимо Мануэля Нойера.

«Бавария» перевернула игру в начале второго тайма. За четыре минуты мюнхенцы отличились дважды. Сане мощно пробил в ближний угол, а Харри Кейн был точен с пенальти. Отыгрался «Реал», тоже реализовав 11-метровый — Винисиус оформил дубль.

В Дортмунде хозяева смотрелись предпочтительнее в первом тайме. На 36-й минуте Никлас Фюллькруг получил длинный пас за спину защитников, технично принял и подработал себе мяч и сильным ударом поразил цель — 1:0. До перерыва Марсель Забитцер мог увеличить перевес «Боруссии», но голкипер ПСЖ был на высоте.

Парижане должны были отыгрываться сразу после перерыва — мяч дважды в течение одной атаки попадал в штангу ворот немецкой команды. В дальнейшем соперники продолжали искать счастье у чужих ворот, причем гости имели больше голевых моментов. Однако счет не изменился.