Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  2. Святая троица советской медицины. Эти диагнозы знакомы всем беларусам — но за пределами пост-СССР о них никто не слышал. О чем речь
  3. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  4. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или Что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  5. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  6. «Лукашенко понимает язык силы». Тихановская — о рисках для Беларуси после ультиматума Зеленского
  7. Культовая книга Рэя Бредбери выходит на беларусском языке
  8. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  9. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  10. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  11. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  12. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал


Темнокожий студент, который живет в Беларуси два года, пожаловался в TikTok, что очень тяжело переносит жару в Беларуси, он шокирован такой температурой. Парень пришел к выводу, что если дома нет кондиционера, то «это просто ужасно».

Снимок носит иллюстративный характер

— Вчера много людей мне сказали: «Ты жил в Африке, там тоже жарко». Но это не так. Ребята, серьезно, 33 градуса в Беларуси! В Дубаях лучше. Это капец, президент, пожалуйста, помоги нам, надо кондиционер на улице, — сказал парень в TikTok.

Иностранец отмечал, что никогда не видел такое жаркое лето в Беларуси. Он пришел к выводу, что если дома нет кондиционера, то «это просто ужасно». Сообщил, что не может терпеть и отправляется купаться на Минское море.

@telophat

зайди в мой Инстаграм: kingtelophat

♬ son original — kingtelophat

В комментариях пользователи посочувствовали парню, начали объяснять, почему в Беларуси сложнее переносить жару, и давать советы, как пережить высокую температуру. Были пользователи, которые сообщили, что им сложнее, т.к. они работают на жаре. Вот что писали люди:

  • «Это работает, кстати, и в холод, на полюсах не так холодно в −30°С, как у нас в −20°С. В Беларуси влажность высокая, из-за этого зимой очень холодно, а летом очень жарко».
  • «Надеть светлую одежду, снять наушники для начала».
  • «А прикинь, как мы, сварщики, сейчас счастливы».
  • «Даже в светлой одежде тяжело, воздух на солнце, даже когда ветер дует, как будто из горячего фена».
  • «Крепись, такой у нас климат».
  • «В Ташкенте в +35°С мне было жарковато, но +35°С в Беларуси — это жарко».
  • «Хорошо тебе, ты не загоришь».
  • «А ты залезь в металлический контейнер под солнцем и еще коробки кидай, как у нас на работе».
  • «Раньше дороги поливали, и жара чувствовалась меньше, так как вода прибивала к земле пыль и дышать было легче».
  • «Тонкий стеб, я в Абу-Даби первый месяц чуть не отъехал от жары. В Беларуси лайт климат».

Ролик про жару набрал более 170 тысяч просмотров. Однако темой для видео парня становилась не только погода, но и отношение беларусов к нему, например, в транспорте. Со слов иностранца, «быть темнокожим в Беларуси смешно — все боятся сесть рядом с тобой в автобусе».