Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  2. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  3. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  4. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  5. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  6. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  7. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  8. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  9. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  10. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  11. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  12. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  13. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  14. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  15. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  16. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


Беларуска сняла видео о больничной еде и нарвалась на негативные комментарии в TikTok. А после ее, видимо, отчитали в больнице и выписали.

Еда в Брестской областной больнице, июль 2024 года. Скриншот: TikTok/luba1990bk.ru
Еда в Брестской областной больнице, июль 2024 года. Скриншот: TikTok/luba1990bk.ru

Женщина лежала в оториноларингологическом отделении Брестской областной больницы. Первое видео было опубликовано 22 июля, оно набрало более 30 тысяч просмотров и три сотни комментариев. В ролике женщина недовольна видом и составом блюд, задается вопросами «Как это есть?» и «Где мясо?».

По словам пациентки, ей не налили «даже целую кружку чая», а скумбрию давали каждый день. О рыбе говорила, что та «горькая и вонючая» и выглядит «как из помойки». Одно выданное яблоко надо было делить на двух человек.

«Еда отвратительная, есть невозможно, в отделениях все люди жалуются», — отмечала женщина.

Авторка видео в комментариях написала, что уже лежала в больнице в 2016-м и тогда «все было ОК, но сейчас просто ужас».

@luba1990bk.ru #бесплатноелечение #брест #облостнаябольница #брестскаяобласть #лор #отделение #ужас #хочуврек #еда #лучше #не #поподать #приколы #хочуврек #😉😉 #👌 #😀😀😀 ♬ yusia — YUSIA

Одни из популярных комментариев под видео с едой такие:

  • «А вы туда жрать пришли. Закажите в ресторане».
  • «Пусть муж готовит и приносит в больницу, если такая еда не устраивает».
  • «Люди миленькие, вы о чем, когда болеешь, это супер, а не еда, я после реанимации запах слышала, так кушать хотелось после недельного голода, значит, вы здоровы, и слава богу, дома объедаться будете».
  • «А народ не оборзел? Лег в больницу — лечат бесплатно, больничный оплачивают, кормят бесплатно. Но!!! Блин, невкусно! Никто не припух? Нет?»

Другие пользователи возражают, что государственная медицина оплачивается из их налогов, поэтому они «вправе ожидать хорошего отношения к себе» в больницах.

Следующее видео появилось два дня спустя, у него уже более 50 тысяч просмотров и тоже сотни комментариев. Женщина сообщила, что врач на приеме упрекнула ее за снятый о больничной еде ролик, а в комментариях добавила, что после этого ее выписали.

«Лежите и бойтесь снять видео о питании в больнице. А то вас выпишут, — рассказала она в видео. — Сегодня на осмотре врач сказала: „Как так можно было сделать, вас и так бесплатно лечат. <…> Повара получают по 500 рублей, что вы хотите“».

Со слов женщины, «врачи супер, но как только видео попало в TikTok — сразу выписали».

@luba1990bk.ru #бесплатноелечение #брест #облостнаябольница #брестскаяобласть #лор #отделение #ужас #хочуврек #еда #лучше #не #поподать #приколы #хочуврек #😉😉 #👌 #😀😀😀 ♬ yusia — YUSIA

Среди залайканных комментариев вновь был негатив, но не только:

  • «А какая в больнице должна быть еда? Пицца с колой?»
  • «Мы платим налоги, в смысле бесплатно?»
  • «Кулинарный шедевр областной — вареная скумбрия с чернотой внутри. Причем через день. И картофель отварной. Не могу понять, как обычную вареную картошку можно так испортить, что невозможно есть».