1. Очереди возвращаются? На границе с Польшей снова десятки автобусов и сотни легковушек
  2. «Ездили-ездили, а потом их не выпустили». Беларусы сталкиваются с еще одним видом репрессий после возвращения на родину
  4. Центральная Европа уходит под воду. Что сейчас происходит в странах этого региона — смотрите фотографии
  5. Стали известны фамилии пяти политзаключенных, которые вышли на свободу по помилованию ко Дню народного единства
  6. «Что у нас с контрабандистами?» Лукашенко поинтересовался работой таможни и посетовал на «бешенство» соседей
  7. А вы знали, что последний босс русской мафии Нью-Йорка родом из Гомеля — и до сих пор жив? Рассказываем его историю
  8. Юго-запад Польши ушел под воду. Смотрите, что в стране-соседке натворил циклон «Борис» и как люди справляются с последствиями
  9. Отец беларусской пропаганды. Рассказываем о человеке, который, по словам Лукашенко, хотел его убить, но затем стал соратником
  10. Власти выпустили методичку к придуманному ими Дню народного единства. Выбрали самую возмутительную ложь из этого документа
  11. «Куда я вышла?! Зачем я вышла?!» Интервью с Ириной Счастной — редакторкой МКБ, которая провела за решеткой четыре года
  12. ISW: У России есть четкий срок для завершения войны в Украине победой, иначе она столкнется с трудностями, и не только на поле боя
  13. «Е*ать, я дебил». «Зеркало» поговорило с россиянином, который почти год пробыл на войне — и в итоге дезертировал через Беларусь

В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы беларусская команда уступила «Линкольну» из Гибралтара — 1:2. Но этого хватило для выхода в следующий раунд.

Матч Лиги Европы между минским «Динамо» и «Линкольном» из Гибралтара, Венгрия, 8 августа 2024 года. Фото: lincolnredimpsfc.co.uk

Неделю назад в Венгрии (наши клубы и сборные из-за санкций должны принимать соперников на нейтральных полях и без зрителей) динамовцы победили с комфортным счетом — 2:0. В повторной встрече надо было не растерять перевес.

Минчане пропустили в первом тайме, а после перерыва стараниями Стивена Альфреда сравняли счет. На 78-й минуте «Линкольн» вновь вышел вперед, но все-таки не перевел матч в дополнительное время.

Теперь «Динамо» сыграет в плей-офф Лиги Европы. Соперник — бельгийский «Андерлехт». Матчи состоятся 22 и 29 августа. В случае поражения по итогам этого противостояния столичный клуб продолжит участие в еврокубках и сразу попадет в групповой раунд Лиги конференций. Это третий по рангу турнир после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Напомним, жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Ислочь» из Минского района вылетели после первого отборочного раунда Лиги конференций, а гродненский «Неман» — после второго.

Последний раз беларусские клубы добирались до групповой стадии еврокубков в сезоне-2018/19, когда борисовский БАТЭ выступал в Лиге Европы.