1. «Сами пашите в своем гадюшнике». Молодые пенсионерки рассказали, как живется, когда меняешь зарплату на пенсию
  3. Эксперты рассказали, какие планы Кремля нарушило вторжение ВСУ в Курскую область и сколько сил нужно армии РФ для освобождения территории
  4. В Могилеве «трагически погиб» инспектор ГАИ. Ему было 27 лет
  5. Мучительная и ужасная смерть всего за несколько дней. Объясняем, почему контакты с незнакомыми животными крайне опасны
  6. Боремся с ложью в Беларуси даже в «соцсетях для детей». Вот как «Зеркало» пытается изменить будущее нашей страны и как вы можете помочь
  7. «Это просто унизительно». Зеленский упрекнул НАТО, что Беларусь единственная сбила российские «Шахеды», в отличие от стран альянса

Минская «Юность» в финале Кубка страны встречалась с солигорским «Шахтером» и взяла верх — 4:3.

Полуфинальный матч Кубка Беларуси между минской "Юностью" и новополоцким "Химиком", Витебск, 31 августа 2024 года. Фото: hockey.by
Полуфинальный матч Кубка Беларуси между минской «Юностью» и новополоцким «Химиком», Витебск, 31 августа 2024 года. Фото: hockey.by

Финал четырех Кубка Салея (турнир сегодня носит название в честь знаменитого хоккеиста Руслана Салея) состоялся в Витебске. В полуфиналах солигорский «Шахтер» одолел хозяев льда — 2:1, а минская «Юность» была сильнее новополоцкого «Химика» — 4:1.

В матче за 3-е место «Химик» переиграл «Витебск», который побеждал в Кубке Беларуси в 2022-м и 2023-м. Новополочане при счете 2:1 в свою пользу забросили на 44-й минуте две шайбы и довели дело до победы — 4:2.

В финале зрители увидели три гола за первые семь минут. Но «Шахтер» не удержал преимущество. «Юность» отыгралась во втором периоде, а в заключительной трети вышла вперед — 4:3. Столичный клуб завоевал трофей седьмой раз в истории.