Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  2. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  3. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  4. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  5. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  6. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  9. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  12. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  13. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  14. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  15. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  16. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  17. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  18. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


/

Больше всего детей в году в Великобритании рождается 26 сентября. Именно в этот день сеть заведений фастфуда Burger King выпустила новую рекламу. В ней снялись реальные женщины во время того, как рожали ребенка. Ролик вызвал бурные обсуждения в соцсетях и в профессиональных сообществах — на это обратило внимание российское издание «Коса».

Сперва в видео показываются сцены родов, в том числе мучительные, нескольких женщин. А когда наконец становится слышен плач только что появившихся на свет детей, новоиспеченные мамы появляются в кадре с ними на руках. В этот момент им кто-то приносит бумажный пакет из Burger King — и женщины впиваются зубами в бургеры.

«Прибыл в 18.21», — пишется в этот момент на экране. В английском языке это слово можно употребить и по отношению к появлению (то есть «прибытию») ребенка на свет, и о приехавшей доставке, например, еды. Рекламную кампанию назвали «Свертки радости».

Некоторые маркетологи, причем мужчины, раскритиковали идею. Они обвинили Burger King в «пропаганде переработанных продуктов, вызывающих рак и ожирение, рядом с новорожденными». Специалистки женского пола, наоборот, в основном хвалили идею бренда.

— Мне очень нравится эта кампания. Почти все мужчины упускают из виду тот факт, что женщинам нельзя есть во время родов. И к тому времени, когда ваш ребенок появляется на свет и оказывается у вас на руках, — вы очень, очень голодны. А больничная еда, честно говоря, ужасна. Мне дали что-то под названием «мексиканский салат», который был отвратителен. В тот момент я бы убила за бургер, — призналась директорка по маркетингу из Англии Шарлотта Форд.

Издание New York Post в свою очередь обратило внимание, что в комментариях к ролику в Instagram «белое пальто» выгуливают в большинстве своем именно пользователи мужского пола (хотя, конечно, не только они).

А вот женщинам реклама в основном, что называется, «зашла». Вот какие они оставили комментарии:

  • «Думаю, что любая женщина может есть то, что хочет, после родов! Она заслуживает медаль, а не просто выбирать себе еду».
  • «Я работаю медсестрой в отделении интенсивной терапии с 2001 года, и если бы мать попросила у меня бургер, я бы принесла ей два. Слава богу, это делали отцы. Ты не ела 15 часов, тебе было больно, и ты вытолкнула человека из своего тела. Да съешь два бургера, если хочешь. Я — твоя медсестра в отделении интенсивной терапии и готова воевать в твою защиту».
  • «Определенно съела бы бургер после родов, честно говоря. Почему люди ущемляются? Да, мы знаем, что это вредная еда, но это не остановит большинство людей от ее употребления, если не рекламировать ее».
  • «Крутая реклама! Роды — буквально единственный раз в жизни, когда я МОЛИЛА об огромном бургере, и я его заслужила».
  • «Я понимаю, откуда берутся все эти комментарии по поводу питания (из хороших побуждений), но дайте женщине передышку! И она подразумевает в том числе позволить себе бургер после долгих месяцев беременности и родов».

В рекламе Burger King также говорится, что, согласно их собственному опросу, 39% женщин заявили, что хотели бы съесть бургер после родов. А 55% опрошенных сказали, что чувствовали себя в этот момент «невероятно прожорливыми».